[施工]吉首城区及峒河沿线城市棚户区小区配套费基础设施三期建设项目(浪头河右岸)工程中标候选人变更公示
吉首城区及峒河沿线城市棚户区小区配套费基础设施三期建设项目(浪头河右岸)工程中标候选人变更公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,吉首城区及峒河沿线城市棚户区小区配套费基础设施三期建设项目(浪头河右岸)工程已于2021年11月10日在湘西公共资源交易网开标、评标,评标工作已经结束,本项目采用的评标办法为湘建监督[2018]116号文中的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序)。公示期间收到质疑:湖南湘达路桥建设有限公司为本项目第一中标候选人,拟任本项目的项目经理为邬文波(证书编号:湘143101309539/湘建安B(2019)0106364)。因邬文波在保靖县迁陵镇等6个镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(第1标段)中标候选人公示表中显示为项目经理。工期为:120日历天,公示日期为:2021年9月27日,合同签订日期为:2021年10月21日。根据吉首城区及峒河沿线城市棚户区小区配套费基础设施三期建设项目(浪头河右岸)工程的招标文件及招标公告规定:2.资格要求:2.3拟任项目经理具备市政公用工程或给排水工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书,且未在其他建设工程项目中担任同类职务(即:项目经理,下同);项目经理属于在建。2021年11月18日收到湖南湘达路桥建设有限公司相关说明。经业主研究决定取消湖南湘达路桥建设有限公司第一中标候选人。现根据招投标相关法律法规规定按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人(排序),并将变更后相关信息予以公示
公示期三个工作日。
公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:吉首市谷韵水务市政有限公司
地 址:吉首市西一环地下综合管廊检测中心三楼
联 系 人:凌先生
电 话:07438600230
招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司
地 址:吉首市乾州朝阳路14号香桂园籽桂苑二单元1210室
联 系 人:刘锦亚、文志刚、彭凯
电 话:18274818085
本次招标项目招标投标监督机构为吉首市建设工程招标投标办公室,电话 0743-8224852。
中标候选人信息表
标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南长中建设工程有限公司 |
湖南湘鼎建设工程有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
7064970.99 |
7092284.98 |
|
工期(日历天) |
180 |
180 |
|
质量标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准; |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准; |
|
保修要求 |
按国务院《建设工程质量管理条例》(2000年第279号令)相关规定进行保修。 |
按国务院《建设工程质量管理条例》(2000年第279号令)相关规定进行保修。 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
91.33 |
91.01 |
信用评价 |
4.72 |
4.80 |
|
投标报价 |
86.61 |
86.21 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
刘燕 |
催燕 |
证书号 |
湘243131431587/湘建安B(2020)0701109 |
湘243131321265/湘建安B(2019)0301155 |
|
身份证号码 |
432326*******9162 |
430203******33047 |
|
工程业绩 |
中民筑友(湘潭)绿色产业科技园(市政类)项目施工 |
浏阳市沙市镇污水管网 建设工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
杨双武 |
邓燕 |
证书号 |
B08193080600000010 |
B08141010000000 660 |
|
身份证号码 |
430602******65057 |
430203******1523 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南锐泽住宅工业有限公司 |
不通过(投标文件中投标函附录第6条,承包人履约担保金额约定内容未响应《招标文件》中投标人须知前附表7.3.1履约担保金额约定的内容:担保金额应为“中标价金额低于最高投标限价10%以上的,为最高投标限价减去中标合同金额后的差额”。) |