[施工]龙山县青年路(岳麓大道-华鑫学校段)延长线道路工程中标候选人公示
龙山县青年路(岳麓大道-华鑫学校段)延长线道路工程中标候选人公示
中咨宏祥工程管理有限公司受龙山县住房和城乡建设局的委托,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,对龙山县青年路(岳麓大道-华鑫学校段)延长线道路工程进行公开招标。本项目于2021年12月16日09时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法进行了开标和评标,评标工作由综合评标专家库中随机抽取的专家完成,龙山县建设工程招标投标管理办公室及相关部门对开标、评标工作全程进行监督。
评标委员会全体成员按照招标文件确定的评标办法“经评审的最低投标价法”,对所有有效标书进行了详细的评审并推荐的中标候选人如下(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省龙山县第一建筑工程公司 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
湖南耀邦建设有限公司 |
|
资格能力 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
建筑工程施工总承包贰级 |
建筑工程施工总承包叁级 |
|
投标报价 (元) |
8846282.55 |
8775645.03 |
8851183.60 |
|
专业工程暂估价(元) |
50000 |
50000 |
50000 |
|
质量标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格及以上工程标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格及以上工程标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格及以上工程标准 |
|
工期(日历天) |
210 |
210 |
210 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
84.96 |
84.20 |
83.74 |
业绩及信用评价 |
5.28 |
4.20 |
4.08 |
|
投标报价 |
79.68 |
80.00 |
79.66 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
向晓红 |
樊东旭 |
何如斌 |
证书名称及编号 |
二级注册建造师 湘243002070770 |
二级注册建造师 湘 243002177817 |
二级注册建造师 湘 243002069861 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
马俊 |
黄凯 |
刘庆 |
证书名称及编号 |
中级职称 B08173080100 000290 |
高级职称 1528200181 |
中级职称 B08131090000000320 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
龙山县顺发建设工程有限公司 |
授权委托书中委托代理人未签字未盖章 |
2 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
技术负责人职称证专业为环保工程,不属于市政公用工程相关专业,不响应招标文件要求 |
公示期3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,以书面形式向建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:龙山县住房和城乡建设局
地 址:龙山县
联 系 人:田钊龙、李方银
电 话:13212603313、13469090575
招标代理机构:中咨宏祥工程管理有限公司
地 址:怀化市鹤城区云集路世纪花园主楼B座2029号
联 系 人:龙海菊
电 话:0745-2211570
行政监督:龙山县建设工程招标投标管理办公室
电 话:0743-6222389