永顺县2021年高标准农田建设项目(第一、五、七标段)(第二次)第五标段中标候选人公示
永顺县2021年高标准农田建设项目(第五标段)施工
(第二次)中标候选人公示
天鉴国际工程管理有限公司受永顺县农业农村局的委托,于2021年12月9日对永顺县2021年高标准农田建设项目(第五标段)施工(第二次)(招标编号:TJGJXX2021-083)在湘西自治州公共资源交易中心进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表(第五标段)
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南中武建筑工程有限公司 |
湖南省科宏建设开发有限公司 |
湖南瑞谦建设工程有限公司 |
|
工期(日历天) |
100 |
100 |
100 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
2568602.66 |
2543223.88 |
2542638.13 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.93 |
99.19 |
99.18 |
投标报价 |
74.93 |
74.19 |
74.18 |
|
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉 |
10 |
10 |
10 |
|
项目经理 |
姓名 |
李果 |
彭升强 |
龙柯 |
证书及编号 |
二级注册建造师 湘 243141535921 |
一级注册建造师 湘 136131508873 |
二级注册建造师 湘 243141538081 |
|
技术负责人 |
姓名 |
柳添跃 |
姚娅兰 |
刘志明 |
职称证书编号 |
B08191010000001756 |
B08201010000005952 |
B08091000000430955 |
|
专职安全员 |
姓名 |
龙淼 |
抄金如 |
刘欣 |
安全生产考核合格证书 |
湘(水)建安 C(2014)00617 |
湘(水)建安 C2021)00179 |
湘建安 C2(2019)0300533 |
被否决投标的投标人名称(第五标段)
序号 |
投 标 人 |
被否决原因 |
1 |
湖南晶昌建设工程有限公司 |
投标文件中未提供C类安全生产考核合格证书 |
2 |
湖南中为建设有限公司 |
投标文件中项目负责人二级建造师注册证书过期 |
3 |
湖南郴华建设有限公司 |
投标函中投标担保不符合投标人须知前附表3.4.1中投标担保形式 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
1.招 标 人:永顺县农业农村局
地 址:永顺县农业农村局
联 系 人:向峰
电 话:13574383021
传 真:/
电子邮件:/
2.招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
地 址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋101房(长沙)
吉首市世纪山水60栋908室(湘西)
联 系 人:向尚、田小冬、彭正午
电 话:0743-8516848、15873185126
传 真:/
电子邮件:136969538@qq.com
3.行 政 监 督:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227