[施工]小章乡中心幼儿园建设项目中标候选人公示
小章乡中心幼儿园建设项目中标候选人公示
招标编号:HNMCXXZB-2021-014
湖南明诚项目管理有限公司受泸溪县教育和体育局的委托,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,对小章乡中心幼儿园建设项目进行公开招标。本项目于2021年12月03日09时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法进行了开标和评标,评标工作由综合评标专家库中随机抽取的专家完成,泸溪县建设工程招投标管理办公室及相关部门对开标、评标工作全程进行监督。
评标委员会全体成员按照招标文件确定的评标办法“经评审的最低投标价法”,对所有有效标书进行了详细的评审并推荐的中标候选人如下(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南米球建设有限公司 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
湖南颢峰建设项目管理有限公司 |
|
资格能力 |
建筑工程施工总承包叁级 |
建筑工程施工总承包叁级 |
建筑工程施工总承包叁级 |
|
投标报价(元) |
4412655.06 |
4313786.56 |
4475359.88 |
|
专业工程暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范要求》,达到合格标准 |
符合《工程施工质量验收规范要求》,达到合格标准 |
符合《工程施工质量验收规范要求》,达到合格标准 |
|
工期(日历天) |
260 |
260 |
260 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
84.79 |
84.08 |
83.27 |
业绩及信用评价 |
5.70 |
4.08 |
5.28 |
|
投标报价 |
79.09 |
80.00 |
77.99 |
|
工程业绩 |
张坊镇张坊中学食堂建设项目 |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
唐瑜 |
刘丽丽 |
王栋 |
证书名称及编号 |
二级注册建造师 湘243181965159 |
二级注册建造师 湘243002177551 |
二级注册建造师 湘243101013515 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
莫飞宇 |
魏乾 |
陈涛 |
证书名称及编号 |
中级职称 B08073010300000596 |
中级职称 B08193010100001472 |
中级职称 B08203010100000397 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南倚天园林建筑工程有限公司 |
资格审查资料未按招标文件规定要求如实提供“企业营业执照、资质证书、安全生产许可证”。 |
2 |
湖南舜颐项目管理有限公司 |
投标报价部分“E.25 材料暂估单价及调整表(弱电部分)的暂估数量(其中:视频监控主机、枪式监控器)”与招标文件中工程量清单数量不一致。 |
3 |
湖南全福建筑工程有限公司 |
重点评审单价低于招标文件相关规定的92%。 |
公示期3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,以书面形式向建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:泸溪县教育和体育局
地 址:泸溪县
联 系 人:向绍平
电 话:13974355146
招标代理机构:湖南明诚项目管理有限公司
地 址:湘西经济开发区厚驿交通办公大楼 11 楼
联 系 人:陈宏海(项目负责人)、王祥
电 话:15367225424
行政监督:泸溪县建设工程招投标管理办公室
电 话:0743-4267305