[施工]吉首城区及峒河沿线城市棚户区小区配套费基础设施三期建设项目(浪头河右岸)工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,吉首城区及峒河沿线城市棚户区小区配套费基础设施三期建设项目(浪头河右岸)工程已于2021年11月10日在湘西公共资源交易网开标、评标,评标工作已经结束,本项目采用的评标办法为湘建监督[2018]116号文中的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2021年11月11日至2021年11月16日。
公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:吉首市谷韵水务市政有限公司
地 址:吉首市西一环地下综合管廊检测中心三楼
联 系 人:凌先生
电 话:07438600230
招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司
地 址:吉首市乾州朝阳路14号香桂园籽桂苑二单元1210室
联 系 人:刘锦亚、文志刚、彭凯
电 话:18274818085
本次招标项目招标投标监督机构为吉首市建设工程招标投标办公室,电话 0743-8224852。
中标候选人信息表
标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
湖南长中建设工程有限公司 |
湖南湘鼎建设工程有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
6481351.92 |
7064970.99 |
7092284.98 |
|
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
|
质量标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准; |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准; |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准; |
|
保修要求 |
按国务院《建设工程质量管理条例》(2000年第279号令)相关规定进行保修。 |
按国务院《建设工程质量管理条例》(2000年第279号令)相关规定进行保修。 |
按国务院《建设工程质量管理条例》(2000年第279号令)相关规定进行保修。 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
96.80 |
91.33 |
91.01 |
信用评价 |
4.80 |
4.72 |
4.80 |
|
投标报价 |
92.00 |
86.61 |
86.21 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
邬文波 |
刘燕 |
催燕 |
证书号 |
湘143101309539/湘建安B(2019)0106364 |
湘243131431 587/湘建安B(2020)0701109 |
湘243131321265/ 湘建安B(2019) 0301155 |
|
身份证号码 |
610113********0457 |
432326******** 9162 |
430203********3047 |
|
工程业绩 |
道县祥霖铺镇建设综合整治项目(EPC) 项总承包第一批 |
中民筑友(湘潭)绿色产业科技园 (市政类)项目施工 |
浏阳市沙市镇污水管网 建设工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
张俊哲 |
杨双武 |
邓燕 |
证书号 |
B082030801000 04648 |
B08193080600000010 |
B08141010000000 660 |
|
身份证号码 |
430623********8318 |
430602******** 5057 |
430203********1523 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南锐泽住宅工业有限公司 |
不通过(投标文件中投标函附录第6条,承包人履约担保金额约定内容未响应《招标文件》中投标人须知前附表7.3.1履约担保金额约定的内容:担保金额应为“中标价金额低于最高投标限价10%以上的,为最高投标限价减去中标合同金额后的差额”。) |