龙山县2021年度召市镇等9个乡镇高标准农田建设工程第八标段中标候选人公示
龙山县2021年度召市镇等9个乡镇高标准农田建设工程中标候选人公示
中慧力祥项目管理有限公司受龙山县农业农村局的委托,对龙山县2021年度召市镇等9个乡镇高标准农田建设工程施工(招标编号:ZHLX2021-1001)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,于2021年11月3日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法本项目参照《湖南省水利工程电子招标投标施工招标文件示范文本(2020版)》采用综合评估法I ,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 :
中标候选人信息表【第八标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南海建工程有限公司 |
湖南维多利水利水电工程建设有限公司 |
广东祥实建设有限公司 |
|
工期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
5882724.41 |
5837078.96 |
5839393.18 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.75 |
99.44 |
99.32 |
项目管理机构 |
15.00 |
14.85 |
14.70 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
投标报价 |
74.75 |
74.59 |
74.62 |
|
项目经理 |
姓名 |
彭一鸣 |
冯德岭 |
余懿 |
证书及编号 |
一级建造师证 湘143171873283 |
二级建造师证 湘243141536788 |
二级注册建造师证 粤2442015201503771 |
|
技术负责人 |
姓名 |
张红勇 |
刘寒春 |
徐观凤 |
职称证书编号 |
高级工程师职称证书 A08031919936000312 |
高级工程师 SD2011080120062 |
中级职称证 1916003004421 |
|
专职安全员 |
姓名 |
彭绍飞 何良海 |
刘永红 |
徐海林 |
安全生产考核合格证书 |
安全员岗位证 湘建安 C2(2019)0101357 安全员岗位证 湘建安 C3 (2019)0102252 |
安全员 湘(水)建安 C(2013) 01619 |
安全生产考核合格证书/C证 粤水安C(2015)03163 |
被否决投标的投标人名称【第八标段】
序号 |
投 标 人 |
废标原因 |
1 |
黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司 |
入围废标 |
2 |
黑龙江润泽建设有限公司 |
入围废标 |
3 |
河南省鹏升建筑工程有限公司 |
资格评审否决投标,在资格评审中,河南省鹏升建筑工程有限公司“项目负责人、技术负责人、专职安全员”在社会保险中未缴纳工伤保险,不符合招标文件的相关要求,否决投标。 |
4 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
资格评审否决投标,在资格评审中,河南瑞东建筑工程有限公司“项目负责人、技术负责人、专职安全员”在社会保险中未缴纳工伤保险,不符合招标文件的相关要求,否决投标。 |
5 |
湖南茂天建设工程有限公司 |
入围废标 |
6 |
湖南宁福建设有限公司 |
入围废标 |
7 |
湖南顺峰建设有限公司 |
入围废标 |
8 |
湖南富铭市政工程有限公司 |
入围废标 |
9 |
湖南省志邦建设工程有限公司 |
入围废标 |
10 |
雄霸建设集团有限公司 |
入围废标 |
11 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
入围废标 |
公示期3个工作日(2021年11月8日至2021年11月11日17:30分止),如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:龙山县农业农村局
地 址:龙山县龙山大道龙山县华塘中学东南侧约160米
联 系 人:李登文
电 话:18774327756
招标代理机构:中慧力祥项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区迎新路499号坤颐商务中心1、2、3栋N单元1310房
联 系 人: 高慧玲
电 话: 15874337088
电子邮件: 12962820@qq.com
行政监督:湘西土家族苗族自治州农业农村局(0743-2128227)
龙山县建设工程招标投标工作领导小组办公室(0743-6222839)