永顺县2021年高标准农田建设项目第十一标段中标候选人公示
永顺县2021年高标准农田建设项目第十一标段中标候选人公示
天鉴国际工程管理有限公司受永顺县农业农村局的委托,于2021年10月28日对永顺县2021年高标准农田建设项目施工(招标编号:TJGJXX2021-083)在湘西自治州公共资源交易中心进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表(第十一标段)
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南万达水电建设工程有限公司 |
湖南创一建设工程有限公司 |
湖南创力工程技术有限公司 |
|
工期(日历天) |
100 |
100 |
100 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
3719870.95 |
3706628.17 |
3696758.07 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.97 |
99.76 |
99.28 |
投标报价 |
74.97 |
74.76 |
74.28 |
|
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉 |
10 |
10 |
10 |
|
项目经理 |
姓名 |
龚双 |
赖亚姣 |
张勇 |
证书及编号 |
二级建造师 湘 243002070590 |
二级建造师 湘 243111114681 |
二级建造师 湘 243131320746 |
|
技术负责人 |
姓名 |
彭勤付 |
刘新辉 |
洪军 |
职称证书编号 |
B08201010000006632 |
B08011130000000736 |
B08071911800000020 |
|
专职安全员 |
姓名 |
郭宏霞 |
肖阳 |
文湘玲 |
安全生产考核合格证书 |
湘 ( 水 ) 建 安 C(2021)00865 |
湘(水)建安 C(2015)00181 |
湘(水)建安 C(2015)00174 |
被否决投标的投标人名称(第十一标段)
序号 |
投 标 人 |
被否决原因 |
1 |
湖南华安城市建设工程有限公司 |
未按要求提供投标担保 |
2 |
广东祥实建设有限公司 |
投标报价超过最高限价 |
3 |
河南山河水利建筑有限公司 |
技术标未按招标文件要求的格式进行编制,文中多次出现其他标段内容 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
1.招 标 人:永顺县农业农村局
地 址:永顺县农业农村局
联 系 人:向峰
电 话:13574383021
传 真:/
电子邮件:/
2.招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
地 址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋101房(长沙)
吉首市世纪山水60栋908室(湘西)
联 系 人:向尚、田小冬、彭正午
电 话:0743-8516848、15873185126
传 真:/
电子邮件:136969538@qq.com
3.行 政 监 督:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227