[施工]保靖县二月坡社区迁陵南路片区老旧小区改造基础配套设施一期建设项目中标候选人公示
保靖县二月坡社区迁陵南路片区老旧小区改造基础配套设施一期建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,保靖县二月坡社区迁陵南路片区老旧小区改造基础配套设施一期建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[ 2021 ] 36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
联合体牵头人:湖南志鹏建设集团有限公司 联合体成员:长沙市市政工程有限责任公司 |
联合体牵头人:湖南兴旺建设有限公司 联合体成员:中北工程设计咨询有限公司 |
联合体牵头人:湖南千福集团有限公司 联合体成员:吉林中源建筑市政工程设计有限公司 |
|
投标报价(元) |
10936267. 93 |
11134026.45 |
11454354.07 |
|
其中 |
工程建设费(元) |
9669567.93 (下浮费率:6.12%) |
9867326.45 (下浮费率:4.2% ) |
10187654.07 (下浮费率: 1.09 % ) |
设计费(元) |
236700.00 |
236700.00 |
236700.00 |
|
预备费 |
1030000.00 |
1030000.00 |
1030000.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
87.37 |
86.60 |
79.01 |
技术方案 |
27.44 |
26.55 |
26.17 |
|
企业资信及履约能力 |
25.44 |
25.25 |
18.43 |
|
投标报价 |
34.49 |
34.80 |
34.41 |
|
工程业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位业绩:1.八一路道路整修项目施工图设计与施工总承包; 2.天心经开区暮玄片区建成区已建道路等配套设施提质改造工程(伊莱克斯大道、南湖大道)设计施工总承包; 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位业绩:1.浏阳经开区捞刀河路与腾达路道路工程; 2.开福区老旧农贸市场周边市政设施提质项目; |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位业绩:1.祁县城区中轴线市政道路及配套基础设施工程; 2.岳阳南湖新区双龙路、茶山路、德华路等勘察设计项目; 独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位业绩:1.长农路(合平路-东湖路)道路工程; 2.浏阳市菊花石路(南泥湾路-石霜路)建设项目; |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
刘冲 |
吴刚 |
章高阳 |
证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
|
证书编号 |
湘243131430179 |
湘243002069841 |
湘243191964695 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
设计 负责人 |
姓名 |
盛俊方 |
张汝涛 |
侯常银 |
证书名称 |
中级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
证书编号 |
B08203080100000435 |
鲁191402033200322 |
220225720326291 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
施工负责人 |
姓名 |
刘冲 |
吴刚 |
章高阳 |
证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
|
证书编号 |
湘243131430179 |
湘243002069841 |
湘243191964695 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
投标人技术方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
94.6 |
92.3 |
91.8 |
90.1 |
91.5 |
90.3 |
91.5 |
2 |
湖南兴旺建设有限公司 |
89.0 |
88.8 |
90.2 |
87.5 |
86.5 |
87.0 |
90.4 |
3 |
湖南千福集团有限公司 |
86.4 |
89.1 |
87.6 |
87.4 |
86.2 |
86.5 |
88.2 |
4 |
湖南宇辉建设工程有限公司 |
86.3 |
89.3 |
87.6 |
87.3 |
85.5 |
86.1 |
88.7 |
5 |
湖南铭和建设工程有限公司 |
85.2 |
86.7 |
87.4 |
85.8 |
86.5 |
86.1 |
87.6 |
6 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
69.5 |
68.6 |
69.9 |
69.3 |
68.8 |
69.4 |
69.8 |
7 |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南天平建设工程有限公司/恒艺鼎丰建设有限公司 |
投标原件未密封,不响应招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1中说明第2条和第4条相关规定及招标文件投标人须知中4.2.4条。 |
2 |
湖南晟恒工程建设有限公司/中国华西工程设计有限公司 |
投标原件未密封,不响应招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1中说明第2条和第4条相关规定及招标文件投标人须知中4.2.4条。 |
公示期内如有异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,向招标人或招标代理公司书面提出。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:保靖县文运国有资产投资管理有限公司
地 址:保靖县
联 系 人: 汪天生
电 话:13974302493
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
地 址:吉首市湘州阳光小区32栋2单元206号
联 系 人:刘金霞
电 话:18574330098
行政监管:保靖县建筑工程监理站
电 话:0743-7721790