古丈县红石林镇等4个镇高标准农田建设项目(二0二一年)(三标段)中标候选人公示
古丈县红石林镇等 4 个镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)(三标段)中标候选人公示
湘西鑫诚工程管理咨询有限公司受古丈县农业农村局的委托,对古丈县红石林镇等 4 个镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)施工(招标编号:XXXCZB-2021-006)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,于2021年9月29日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示
中标候选人信息表【三标段】
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
中宏凯创建设集团有限公司
湖北祖德水利水电工程有限公司
湖南恒昌工程建设有限公司
工期(日历天)
120日历天
120日历天
120日历天
质量标准
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1—2014)
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1—2014)
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1—2014)
投标报价(元)
2260319.68元
2265802.45元
2256333.04元
详细评审
得分情况
总分
99.45
99.33
99.16
项目管理机构
15.00
14.70
14.85
信誉等其他评分因素
10.00
10.00
10.00
投标报价
74.45
74.63
74.31
项目经理
姓名
彭阔
赵宁
熊红武
证书及编号
二级注册建造师
湘243161752848
一级注册建造师
鄂142151829253
二级注册建造师
湘243161754992
技术负责人
姓名
管国宝
林泽峰
何家勇
职称证书编号
B08183080200000017
W0702020200039A
B08173080100001507
专职安全员
姓名
何艳
卢宇雄
陈飞海
安全生产考核合格证书
湘建安C3(2018)1551322
鄂水安C(2020)0004166
湘(水)建安C(2020)00778
被否决投标的投标人名称【三标段】
序号
投 标 人
被否决原因
1
湖南省欣宏建设工程有限公司
未完整提供近一年连续6个月社保证明
2
湖南金陆建设有限公司
项目负责人B证过期
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:古丈县农业农村局
地 址:古丈县古阳镇新建区滨河路 40 号
联 系 人:向光旺
电 话:0743-4722656
代理机构:湘西鑫诚工程管理咨询有限公司
地 址:湖南省吉首市镇溪办事处文艺路 15 号
联 系 人:杨德才 袁霜
电 话:15576924281 19873897456
监督部门:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227
古丈县红石林镇等 4 个镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)(三标段)中标候选人公示
湘西鑫诚工程管理咨询有限公司受古丈县农业农村局的委托,对古丈县红石林镇等 4 个镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)施工(招标编号:XXXCZB-2021-006)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,于2021年9月29日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示
中标候选人信息表【三标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中宏凯创建设集团有限公司 |
湖北祖德水利水电工程有限公司 |
湖南恒昌工程建设有限公司 |
|
工期(日历天) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1—2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1—2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1—2014) |
|
投标报价(元) |
2260319.68元 |
2265802.45元 |
2256333.04元 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.45 |
99.33 |
99.16 |
项目管理机构 |
15.00 |
14.70 |
14.85 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
投标报价 |
74.45 |
74.63 |
74.31 |
|
项目经理 |
姓名 |
彭阔 |
赵宁 |
熊红武 |
证书及编号 |
二级注册建造师 湘243161752848 |
一级注册建造师 鄂142151829253 |
二级注册建造师 湘243161754992 |
|
技术负责人 |
姓名 |
管国宝 |
林泽峰 |
何家勇 |
职称证书编号 |
B08183080200000017 |
W0702020200039A |
B08173080100001507 |
|
专职安全员 |
姓名 |
何艳 |
卢宇雄 |
陈飞海 |
安全生产考核合格证书 |
湘建安C3(2018)1551322 |
鄂水安C(2020)0004166 |
湘(水)建安C(2020)00778 |
被否决投标的投标人名称【三标段】
序号 |
投 标 人 |
被否决原因 |
1 |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
未完整提供近一年连续6个月社保证明 |
2 |
湖南金陆建设有限公司 |
项目负责人B证过期 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:古丈县农业农村局
地 址:古丈县古阳镇新建区滨河路 40 号
联 系 人:向光旺
电 话:0743-4722656
代理机构:湘西鑫诚工程管理咨询有限公司
地 址:湖南省吉首市镇溪办事处文艺路 15 号
联 系 人:杨德才 袁霜
电 话:15576924281 19873897456
监督部门:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227