[施工]古丈县石板街片区老旧小区改造配套基础设施项目中标候选人公示
湘西自治州广信招标代理有限公司受古丈县住房和城乡建设局的委托,对古丈县石板街片区老旧小区改造配套基础设施项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2021年9月23日上午9时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心四楼不见面开标室点位1进行公开开标,评标办法采用“经评审的最低投标价法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下前三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南德和园林项目管理有限公司 |
湖南山园路桥 有限公司 |
湖南恒基建筑景观 工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3620741.77 |
3690741.30 |
3789480.44 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
300 |
300 |
300 |
|
详细评审得分 |
信用评价得分 |
3.40 |
3.50 |
4.50 |
报价得分 |
95.00 |
94.09 |
92.79 |
|
总 分 |
98.40 |
97.59 |
97.29 |
|
保修要求 |
按建设部【2000】年80号令和国务院【2000】279号令 |
按建设部【2000】年80号令和国务院【2000】279号令 |
按建设部【2000】年80号令和国务院【2000】279号令 |
|
项目 经理 |
姓名 |
胡 军 |
陈琳辉 |
孙龙 |
注册证号 |
湘243171859088 |
湘 243191965646 |
湘243002070792 |
|
安全生产考核合格证书 |
湘-建安 B(2018)1150206 |
湘建安 B(2019)0401741 |
湘建 安B(2020)1100480 |
|
技术负责人 |
姓名 |
彭 鑫 |
蔡高木 |
陈杰龙 |
证书号 |
B08203080100001442 |
B08183080100002246 |
B08193081200000019 |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南山园路桥有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南恒基建筑景观工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南德和园林项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南福临建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
中潇建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南米球建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况
序号 |
投标人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南诺成项目管理有限公司 |
资格评审否决投标 |
2 |
湖南福临建设工程有限公司 |
投标人以低于成本报价竞争被否决 |
公示期3个工作日:2021年9月24日至 2021年 9月28日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。
招标人: 古丈县住房和城乡建设局
地址:湖南省古丈县古阳镇城北竹溪湾住建局大楼
联系人:彭礼
联系电话:13974370867
招标代理机构:湘西自治州广信招标代理有限公司
地 址:吉首市乾州办事处世纪大道(水利大厦)2702室
联 系 人:周春林 符君莲
联系电话:18807438288 0743-8521508