凤凰县新场镇等7个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(第五标段)中标候选人公示
凤凰县新场镇等7个镇高标准农田建设项目(二〇二一年)
中标候选人公示
湖南国奥项目管理有限公司受凤凰县农业农村局的委托,对凤凰县新场镇等7个镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工(招标编号:HNXXGA-2021-010)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,于2021年9月17日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 :
中标候选人信息表【第5标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
湖南省若光建设有限公司 |
湖南三政市政建设有限公司 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
2964244.64 |
2959677.56 |
2956663.47 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
98.80 |
98.69 |
98.61 |
项目管理机构 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
投标报价 |
73.80 |
73.69 |
73.61 |
|
项目经理 |
姓名 |
刘纯 |
孙胜杰 |
彭威 |
证书及编号 |
二级建造师 湘243181862590 |
一级建造师 湘143192000432 |
二级建造师 湘243161753863 |
|
技术负责人 |
姓名 |
赵正忠 |
康金龙 |
徐可 |
职称证书编号 |
B08150310000001241 |
B08183080100002943 |
B08163010100000284 |
|
专职安全员 |
姓名 |
彭青南 |
向丽娜 |
秦峥 |
安全生产考核合格证书 |
湘建安C2(2019)0100002 |
湘建安C2(2019)0200190 |
湘建安C2(2020)0101122 |
被否决投标的投标人名称【第5标段】
序号 |
投 标 人 |
废标阶段 |
废标原因 |
1 |
河南长锦建设工程有限公司 |
资格评审 |
项目负责人、技术负责人、安全员未提供医疗保险证明。 |
2 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
资格评审 |
项目负责人、技术负责人、安全员未提供医疗保险证明。 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
1、招 标 人:凤凰县农业农村局
地 址:凤凰县沱江镇凤大二级公路旁
联 系 人:田坤
电 话:13037406690
传 真: /
电子邮件: /
2、招标代理机构:湖南国奥项目管理有限公司
地 址:吉首市乾州世纪山水66栋2单元2806室
联 系 人:杨旭
电 话:18874352005
电子邮件:496524365@qq.com
传 真: /
3、行 政 监 督:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227