凤凰县新场镇等7个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(第二标段)中标候选人公示
凤凰县新场镇等7个镇高标准农田建设项目(二〇二一年)
中标候选人公示
湖南国奥项目管理有限公司受凤凰县农业农村局的委托,对凤凰县新场镇等7个镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工(招标编号:HNXXGA-2021-010)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,于2021年9月17日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,第2标段推荐了2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 :
中标候选人信息表【第2标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中奥绿建集团科技股份有限公司 |
湖南上方建设有限公司 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
3835776.41 |
3801376.06 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.96 |
97.86 |
项目管理机构 |
15.00 |
15.00 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
8.50 |
|
投标报价 |
74.96 |
74.36 |
|
项目经理 |
姓名 |
杨超 |
邹立赛 |
证书及编号 |
二级建造师 湘243090910235 |
二级建造师 湘243131431172 |
|
技术负责人 |
姓名 |
周翔宇 |
郭珍 |
职称证书编号 |
B08191010000002000 |
B08193080100002274 |
|
专职安全员 |
姓名 |
王力 |
朱俊 |
安全生产考核合格证书 |
湘(水)建安C(2021)00406 |
湘建安C2(2019)0102488 |
被否决投标的投标人名称【第2标段】
序号 |
投 标 人 |
被否决原因 |
1 |
天津市管道工程集团有限公司 |
形式评审否决投标:技术投标文件中:附表一后出现红色横杠,附表二和附表三之间出现空白页,与招标文件中暗标制作要求不符。 |
2 |
金光道环境建设集团有限公司 |
资格评审否决投标:主要人员的社会保险证明资料(仅提供养老保险证明)不符合第一章招标公告第3条3.10中规定要求。 |
3 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
形式评审否决投标:技术投标文件中:P455页、P456页中工期120日历天,P456页中出现花垣县项目,不响应招标文件。 |
4 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
资格评审否决投标:主要人员的社会保险证明资料(仅提供养老保险证明)不符合第一章招标公告第3条3.10中规定要求。 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
1、招 标 人:凤凰县农业农村局
地 址:凤凰县沱江镇凤大二级公路旁
联 系 人:田坤
电 话:13037406690
传 真: /
电子邮件: /
2、招标代理机构:湖南国奥项目管理有限公司
地 址:吉首市乾州世纪山水66栋2单元2806室
联 系 人:杨旭
电 话:18874352005
电子邮件:496524365@qq.com
传 真: /
3、行 政 监 督:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227