泸溪县兴隆场镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第六标段中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受泸溪县农业农村局的委托,代理泸溪县兴隆场镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)工程招标,2021-9-16 09:00:00(北京时间)在湘西州公共资源交易网不见面开标系统进行了公开开标,在湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:
第六标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南众诚建设集团有限公司 |
湖南省辉霆建设有限公司 |
武汉中天远航建设工程有限公司 |
|
工期 |
120 日历天 |
120 日历天 |
120 日历天 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
5100992.65 |
5091446.95 |
5100947.89 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.12 |
98.53 |
98.37 |
项目管理机构 |
14.25 |
13.80 |
13.50 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
投标报价 |
74.87 |
74.73 |
74.87 |
|
项目负 责人 |
姓 名 |
柳 静 |
罗 敏 |
杜红宝 |
证书编号 |
湘143151514695 |
湘243161754952 |
鄂242181995791 |
|
技术负 责人 |
姓 名 |
郭 浪 |
封向阳 |
石 丹 |
证书编号 |
B08081030000000129 |
B08193080100001231 |
G300012069 |
|
专职安 全员 |
姓名 |
王双武 |
肖 强 |
李 洋 |
安全生产考核合格证书 |
湘(水)建安C(2014)00637/湘建安C2(2019)0102505 |
湘建安C3(2019)0600259 |
鄂水安C(2018)0006553 |
被否决投标的投标人名称(第六标段)
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南志航项目管理有限公司 |
不符合投标人资格要求第3.10其它要求技术负责人、安全员缺少无在建项目承诺。 |
2 |
河南鲁禹水利工程有限公司 |
不符合投标人资格要求3.10其它要求项目负责人、安全员缺少失业保险、基本医疗保险、工伤保险的有效证明。 |
3 |
湖南展腾建设有限公司 |
不符合投标人资格要求3.10其它要求安全员缺少养老保险证明。 |
4 |
河南长锦建设工程有限公司 |
不符合投标人资格要求3.10其它要求项目负责人、技术负责人、安全员缺少基本医疗保险证明。 |
5 |
湖南三政市政建设有限公司 |
施工平面布置图欠合理。 |
6 |
九州水文建设集团有限公司 |
不符合投标人资格要求3.10其它要求项目负责人、安全员缺少失业保险、基本医疗保险、工伤保险的有效证明。 |
7 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
不符合投标人资格要求3.1,无省外入湘企业在“湖南省住房和城乡建设网”的基本信息登记。 |
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
招 标 人:泸溪县农业农村局
地 址:泸溪县武溪镇沅江社区临江路31号
联 系 人:刘 祥
电 话:18874329326
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区万家丽中路三段36号喜盈门商业广场6、8栋2818号
联 系 人:向武、徐芳
电 话:15874176462、13507410985
传 真:0731-84886033
监督部门:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227