泸溪县兴隆场镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第二标段中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受泸溪县农业农村局的委托,代理泸溪县兴隆场镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)工程招标,2021-9-16 09:00:00(北京时间)在湘西州公共资源交易网不见面开标系统进行了公开开标,在湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:
第二标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
御艺建设股份有限公司 |
湖南荣顺建设有限公司 |
湖南南辰建设工程有限公司 |
|
工期 |
120 日历天 |
120 日历天 |
120 日历天 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
5228946.84 |
5230060.81 |
5223508.56 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.09 |
98.81 |
98.71 |
项目管理机构 |
14.40 |
14.10 |
14.10 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
投标报价 |
74.69 |
74.71 |
74.61 |
|
项目负 责人 |
姓 名 |
李 勇 |
彭 翔 |
简 凯 |
证书编号 |
湘144171900457 |
湘243141543484 |
湘243131428507 |
|
技术负 责人 |
姓 名 |
李 想 |
杨亚培 |
陈冠棱 |
证书编号 |
B08173080100000353 |
1832463 |
B08193080100002050 |
|
专职安 全员 |
姓 名 |
彭 索 |
刘红霞 |
潘靖文 |
安全生产考核合格证书 |
湘建安C2(2019)1502295 |
湘建安C1(2018)0750124 |
湘建安C3(2018)1551160 |
被否决投标的投标人名称(第二标段)
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南晨高建设工程有限公司 |
不满足招标公告第3.10中承诺函要求 |
2 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
医疗、工伤、失业保险不满足要求 |
3 |
湖南青山铺建设工程有限公司 |
不满足招标公告第3.10中承诺函要求 |
4 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
不满足招标公告第3.10中承诺函要求 |
5 |
湖南金盛水务工程有限公司 |
不满足招标公告第3.10中承诺函要求 |
6 |
河南省扬升建设工程有限公司 |
工伤保险不满足要求 |
7 |
湖南宏欣建设工程有限公司 |
不满足招标公告第3.10中承诺函要求 |
8 |
湖南省湘天建设工程有限公司 |
项目负责人注册证书过期、不满足招标公告第3.10中承诺函要求 |
9 |
湖南中信水电建设有限公司 |
不满足招标公告第3.10中承诺函要求 |
10 |
湖南山园路桥有限公司 |
不满足招标公告第3.10中承诺函要求 |
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
招 标 人:泸溪县农业农村局
地 址:泸溪县武溪镇沅江社区临江路31号
联 系 人:刘 祥
电 话:18874329326
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区万家丽中路三段36号喜盈门商业广场6、8栋2818号
联 系 人:向武、徐芳
电 话:15874176462、13507410985
传 真:0731-84886033
监督部门:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227