泸溪县兴隆场镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第三标段中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受泸溪县农业农村局的委托,代理泸溪县兴隆场镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)工程招标,2021-9-16 09:00:00(北京时间)在湘西州公共资源交易网不见面开标系统进行了公开开标,在湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:
第三标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南盛义建设有限公司 |
湖南创力工程技术有限公司 |
湖南华凌工程建设有限公司 |
|
工期 |
120 日历天 |
120 日历天 |
120 日历天 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
5753645.64 |
5742904.10 |
5712911.25 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.23 |
98.01 |
97.82 |
项目管理机构 |
13.80 |
14.10 |
13.80 |
|
信誉等其他 评分因素 |
9.50 |
9.00 |
9.50 |
|
投标报价 |
74.93 |
74.91 |
74.52 |
|
项目负 责人 |
姓 名 |
闵洋洋 |
黄光佑 |
唐 舒 |
证书编号 |
湘136181901917 |
湘143121310094 |
湘143192002265 |
|
技术负 责人 |
姓 名 |
马 杜 |
曾文斌 |
章文卫 |
证书编号 |
B08201010000000816 |
A08151000000000951 |
B08131010000000617 |
|
专职安 全员 |
姓 名 |
彭 芬 |
田 甜 |
李 亮 |
安全生产考核合格证书 |
湘(水)建安C(2013)00032 |
湘(水)建安C(2016)00992 |
湘(水)建安C(2013)00438 |
被否决投标的投标人名称(第三标段)
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
中骏建设有限公司 |
不符合招标公告第5条,未交纳投标保证金 |
2 |
湖南双江建设工程有限公司 |
1、未按招标文件要求提供投标保证金;2、项目管理机构人员社保只提供6、7、8月份不满足招标文件要求;3、无流动资金证明。 |
3 |
大象装饰集团有限公司 |
不符合招标文件第八章投标报价文件要求,第9条已标价工程量清单所有分部分项未报价。 |
4 |
湖南扬海建设工程有限公司 |
与招标文件招标公告3.10要求不符,仅提供单位交纳失业、医保、工伤证明,不能证明为项目经理、技术负责人、安全员等个人交纳相关费用。 |
5 |
湖南润成建设有限公司 |
不满足招标文件第1章招标公告中第3.3条流动资金要求。 |
6 |
四川进达建筑工程有限公司 |
1、无入湘证明,不满足招标文件第1章招标公告3.1。 2、不满足招标文件第1章招标公告3.10不能证明单位个人的医疗险。 |
7 |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
1、不符合招标公告3.10条,人员只提供2个月工伤险和失业险。2、未提供入湘证明。 |
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
招 标 人:泸溪县农业农村局
地 址:泸溪县武溪镇沅江社区临江路31号
联 系 人:刘 祥
电 话:18874329326
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区万家丽中路三段36号喜盈门商业广场6、8栋2818号
联 系 人:向武、徐芳
电 话:15874176462、13507410985
传 真:0731-84886033
监督部门:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227