保靖县迁陵镇等6个镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(第4标段)中标候选人公示
湖南中帆项目管理有限公司受保靖县农业农村局的委托,对保靖县迁陵镇等6个镇高标准农田建设项目(二〇二一年)施工(招标编号:HNZFGC2021-016)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,于2021年9月10日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表【第4标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南茶子山建设集团有限公司 |
湖南恒锐建设工程有限公司 |
湖南尼塔建设发展股份有限公司 |
|
工期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
|
质量标准 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
|
投标报价(元) |
4080622.57 |
4094362.77 |
4118591.08 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.92 |
99.75 |
99.08 |
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
|
信誉等其他评分因素 |
10 |
10 |
10 |
|
投标报价 |
74.92 |
74.75 |
74.08 |
|
项目经理 |
姓名 |
董琴 |
王兰 |
彭猛 |
证书及编号 |
一级建造师 湘143171771836 |
二级建造师 湘243131324286 |
一级建造师 湘144151529581 |
|
技术负责人 |
姓名 |
汤亮 |
谭兴 |
唐慧 |
职称证书编号 |
B08193080100000555 |
B08173080100000315 |
(17)934526692 |
|
专职安全员 |
姓名 |
黄娇莉 |
吴样 |
周业武 |
安全生产考核合格证书 |
湘建安C2(2018)0151523 |
湘建安C2(2018)1550619 |
湘建安C2(2019)0102858 |
被否决投标的投标人名称【第4标段】
序号 |
投 标 人 |
被否决原因 |
1 |
湖南烁昌建筑工程有限公司 |
施工组织设计无施工导流方案 |
2 |
湖南惠联路桥有限公司 |
未按招标文件要求提供流动资金证明文件 |
3 |
永州高宇项目管理有限公司 |
流动资金未满足招标文件要求 |
4 |
湖南五岭园林建筑有限公司 |
未提供主要管理人员完整有效的社会保险证明资料 |
5 |
衡阳市铭德水利水电工程有限公司 |
投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致 |
6 |
湖南邵州建设工程有限公司 |
流动资金未满足招标文件要求 |
7 |
湖南省洪湘建设发展有限公司 |
施工组织设计无施工导流方案 |
8 |
湖南金森电力建设集团有限公司 |
资质类别及等级不满足招标文件要求 |
9 |
湖南螺丝建筑有限公司 |
未提供主要管理人员完整有效的社会保险证明资料 |
10 |
湖南诚恪市政工程有限公司 |
未提供2020年财务报表 |
11 |
湖南嘉联建设工程有限公司 |
施工组织设计无施工导流方案 |
12 |
湖南建广建设工程有限公司 |
施工组织设计无施工导流方案 |
13 |
湖南鼎峰建设有限公司 |
未提供主要管理人员完整有效的社会保险证明资料 |
14 |
湖南尚阳建设工程有限公司 |
施工组织设计无施工导流方案 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:保靖县农业农村局
地 址:保靖县迁陵镇梅花路
联 系 人:彭华
电 话:13762112601
代理机构:湖南中帆项目管理有限公司
地 址: 吉首市世纪大道世纪山水 68 栋 2 单元 1405
联 系 人:陈亦寒 杨海芝
电 话:13487436102 13787916662
监督部门:湘西土家族苗族自治州农业农村局
电 话:0743-2128227