花垣县石栏镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第八标段中标候选人公示
花垣县石栏镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)
中标候选人公示
湖南大锐工程项目管理有限公司受花垣县农业农村局的委托,代理花垣县石栏镇等9个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)工程施工招标,2021年9月7日9时30分(北京时间)在湘西州公共资源交易网不见面开标系统进行了公开开标,在湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
第 八 标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
湖南宝荣建设工程有限公司 |
湖南长中建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
2504111.46 |
2499498.79 |
2489840.59 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.41 |
98.28 |
97.99 |
项目管理机构 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
|
信誉等其他评分因素 |
10 |
10 |
10 |
|
投标报价 |
74.61 |
74.48 |
74.19 |
|
项目负责人 |
姓名 |
唐寿陆 |
宋利锋 |
刘燕 |
证书及编号 |
二级注册建造师: 湘243161649897 |
二级注册建造师: 湘243131325956 |
二级注册建造师: 湘243131431587 |
|
技术负责人 |
姓名 |
成飞 |
张迪 |
杨双武 |
职称证书编号 |
B08193081200000035 |
B08201010000001530 |
B08193080600000010 |
|
专职安全员 |
姓名 |
何志云 |
周瑜 |
欧大伟 |
安全生产考核合格证书 |
湘建安C3(2019)1100317 |
湘(水)建安C(2020)00055 |
湘建安C3(2019)1501274 |
|
投标担保信息 |
担保方式 |
/ |
/ |
/ |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名称(第八标段)
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
中电凯源科技有限公司 |
拟任技术负责人未满足招标公告3.6要求的专业技术职称。 |
2 |
湖南欧科建筑工程有限公司 |
未按照招标公告3.10要求提供投标单位正式员工交纳社会保险的完整证明。 |
3 |
湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 |
|
4 |
佳邦建设集团有限公司 |
|
5 |
湖南隆吉工程建设有限公司 |
投标企业安全生产许可证的有效期已过。 |
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
行政监督:湘西土家族苗族自治州农业农村局
地 址:吉首市乾州新区科技园路
联 系 人:刘先生
联系方式:13762132279
招 标 人:花垣县农业农村局
地 址:花垣县外贸公司南巷23号
联 系 人: 张广学
电 话: 15274351988
代理机构:湖南大锐工程项目管理有限公司
地 址:湘西高新区湘西金融中心b座20楼
联 系 人:覃云飞 杨天地
电 话:15074309569
2021年9月10日