[施工]凤凰县麻冲乡扭仁村传统村落保护项目中标候选人公示
凤凰县麻冲乡扭仁村传统村落保护项目中标候选人公示
据招标投标相关法律法规及招标文件规定,凤凰县麻冲乡扭仁村传统村落保护项目招标评标工作已经结束,本项目评标办法采用“经评审的最低投标价法”,于2021年8月23日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
湖南长岭建设工程有限公司 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
||
投标报价(万元) |
223.523753 |
227.352718 |
232.467571 |
||
详细评审 得分情况 |
报价 |
92 |
91.22 |
90.16 |
|
信誉 |
4.96 |
4.72 |
4.64 |
||
总分 |
96.96 |
95.94 |
94.80 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
熊玲 |
张毅玮 |
马志军 |
|
建造师证书注册编号 |
湘243131322332/ 湘建安 B(2018)0150753 |
湘243090910207/ 湘建安 B(2019)0400601 |
湘243141542635/ 湘建安B (2021) 0100002102 |
||
技术负责人 |
姓名 |
罗震 |
黄婷 |
何美洁 |
|
职称证书编号 |
B08183080100001131 |
B08193080100000526 |
1708002609681 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
废标情况说明 |
1 |
湖南温馨建设工程有限公司 |
投标保证金承诺未签字盖章(形式评审否决投标) |
2 |
湖南丰科市政园林建设有限公司 |
投标保证金承诺未签字盖章(形式评审否决投标) |
进入详细评审的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
审查结论 |
1 |
湖南同欣园林建设有限公司 |
合格 |
2 |
湖南长岭建设工程有限公司 |
合格 |
3 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
4 |
湖南恒超建设工程有限公司 |
合格 |
5 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
合格 |
6 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
合格 |
7 |
湖南省辉霆建设有限公司 |
合格 |
8 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
9 |
湖南宏禧建筑工程有限公司 |
合格 |
10 |
郴州鸿泰建筑有限责任公司 |
合格 |
11 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
合格 |
公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人:凤凰县住房和城乡建设局
地址:凤凰县沱江镇民俗园政务综合大楼六楼
联系人:杜芃
电话:15874356968
招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
地址:吉首市世纪广场榕域大酒店1105室
联系人:陈进良
电话:0731-89920116 13341312030
邮箱:75366570@qq.com
监督机构:凤凰县建筑施工管理站
联系电话0743-2171711