湘西中泰康养有限责任公司配电工程电气一次土建采购、施工总承包项目中标候选人公示
湘西中泰康养有限责任公司配电工程电气一次土建采购、施工总承包
中标候选人公示
湖南大锐工程项目管理有限公司受湘西中泰康养有限责任公司的委托,对湘西中泰康养有限责任公司配电工程电气一次土建采购、施工总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2021年8月13日10时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在吉首市发展和改革局及相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||||||||
中标候选人名称 |
湖南畅达电力建设 有限公司 |
湖南恒鑫输变电工程有限公司 |
湘西自治州德能电力建设有限公司 |
||||||||
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
||||||||
投标报价(元) |
9455927.00 |
9267671.00 |
9684719.88 |
||||||||
采购部分 (下浮率及价格) |
施工部分价格 (元) |
采购 |
施工 |
采购 |
施工 |
采购 |
施工 |
||||
5.5% |
4797923.00 |
4658004.00 |
4.6% |
4832724.00 |
4434947.00 |
2.5% |
4939104.30 |
4745615.58 |
|||
专业工程暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||||||||
详细评审 得分情况 |
总分 |
93.2 |
86.64 |
81.76 |
|||||||
信誉和项目管理 |
18 |
14 |
11 |
||||||||
采购方案 |
27 |
25.44 |
24.84 |
||||||||
施工组织设计 |
18.24 |
17.84 |
17.28 |
||||||||
投标报价 |
29.96 |
29.36 |
28.64 |
||||||||
工程业绩 |
一、云南省昌宁至保山高速公路35KV及以下配电工程物资采购及施工总承包(电力专线)二、正大邵阳骨伤科医院大坪新院10KV配电工程 |
/ |
/ |
||||||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名 |
赵燕 |
肖光海 |
李军华 |
|||||||
证书名称及编号 |
二级建造师 湘243001966943 |
二级建造师 湘243161751368 |
二级建造师 湘143181902844 |
||||||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
技术技术负责人 |
姓名 |
李鸿泉 |
成志强 |
张海马 |
|||||||
证书名称及编号 |
B08111130000000050 |
B0818010000000691 |
GW17201601310936 |
||||||||
获奖情况 |
|
|
|
||||||||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|||||||
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||||||||
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
否决投标的情形
序号 |
投标人名称 |
否决投标的原因 |
1 |
湖南省湘北电力安装工程有限公司 |
投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字 |
进入投标报价评审的投标人技术标(施工组织设计)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南畅达电力建设有限公司 |
87 |
84 |
79 |
96 |
98 |
91 |
98 |
2 |
湖南恒鑫输变电工程有限公司 |
88 |
90 |
85 |
93 |
96 |
82 |
90 |
3 |
湘西自治州德能电力建设有限公司 |
85 |
83 |
66 |
94 |
97 |
86 |
84 |
进入投标报价评审的投标人技术标(采购方案)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南畅达电力建设有限公司 |
85 |
88 |
78 |
92 |
93 |
97 |
92 |
2 |
湖南恒鑫输变电工程有限公司 |
82 |
91 |
71 |
89 |
87 |
84 |
82 |
3 |
湘西自治州德能电力建设有限公司 |
83 |
89 |
65 |
88 |
88 |
82 |
73 |
公示期3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:湘西中泰康养有限责任公司
地 址:吉首市乾州新城花园武陵财富中心5楼
联 系 人:彭彬
电 话:13762119111
招标代理机构:湖南大锐工程项目管理有限公司
地 址:湘西高新区湘西金融中心b座20楼
联 系 人:覃云飞 杨天地
电 话:15074309569
行 政 监 督:吉首市发展和改革局
电 话:0743-8521126
2021年8月 16 日