永顺县张吉怀高速铁路芙蓉镇站前广场工程建设项目附属工程装修装饰项目中标候选人公示
永顺县张吉怀高速铁路芙蓉镇站前广场工程建设项目附属工程装修装饰项目中标候选人公示
智埔国际工程咨询有限公司受湘西猛洞河旅游生态开发区建设有限责任公司的委托,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,对永顺县张吉怀高速铁路芙蓉镇站前广场工程建设项目附属工程装修装饰项目进行公开招标。本项目于2021年4月15日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法进行了开标和评标,本项目采用湘建监督〔2018〕116号文件规定的“综合评估法I”办法,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
排 序 |
中标候选人 |
投标报价(万元) |
第一名 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
1429.342525 |
第二名 |
中浏建设集团有限公司 |
1404.779219 |
第三名 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
1462.403030 |
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
中浏建设集团有限公司 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
|
投标报价(万元) |
1429.342525 |
1404.779219 |
1462.403030 |
|
质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 |
|
工期(日历天) |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.69 |
85.97 |
85.75 |
施工组织设计 |
13.73 |
12.95 |
13.17 |
|
项目管理机构 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
|
现场安全质量管理评价 |
7.67 |
7.56 |
7.99 |
|
信用评价 |
13.95 |
13.50 |
14.19 |
|
投标报价 |
39.34 |
39.96 |
38.40 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
李星辉 |
游莲 |
杨彩辉 |
证书名称 及编号 |
湘243101113743 |
湘243141645876 |
湘243002070811 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
李文武 |
吴禅 |
曹辉 |
证书名称 及编号 |
B08123010200000602 |
3600203200126 |
B08031016000000359 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投 标 人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南易昌建设集团有限公司 |
成本评审时低于成本被否决 |
2 |
湖南新城园林建设工程有限公司 |
成本评审时低于成本被否决 |
3 |
湖南金汉建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
4 |
湖南大邦建设工程有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
5 |
中水建管国际工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
6 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
7 |
湖南顺维建设工程有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
8 |
四川山江建工集团有限公司 |
资格评审否决投标 |
9 |
湖南省骏益成园林建筑有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
10 |
湖南浩亚腾园林建设工程有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
11 |
湖南鸣远园林建设有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
1 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
93.00 |
80.00 |
84.00 |
90.00 |
78.00 |
2 |
湖南诚达建设工程有限公司 |
91.00 |
87.00 |
79.00 |
82.00 |
77.00 |
3 |
湖南永昌建设有限公司 |
82.00 |
82.00 |
87.00 |
93.00 |
87.00 |
4 |
湖南省枫和园林绿化工程有限公司 |
82.00 |
86.90 |
79.00 |
85.00 |
80.00 |
5 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
79.00 |
83.10 |
89.00 |
92.00 |
88.50 |
6 |
湖南坤威建设有限公司 |
89.00 |
88.30 |
93.00 |
96.00 |
89.00 |
7 |
湖南登泰建设工程有限公司 |
84.00 |
82.00 |
73.00 |
86.00 |
79.00 |
8 |
大象装饰集团有限公司 |
80.00 |
76.10 |
73.00 |
82.00 |
78.00 |
9 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
92.00 |
77.80 |
78.00 |
88.00 |
75.00 |
10 |
湖南南庭建筑工程有限责任公司 |
82.00 |
84.00 |
73.00 |
82.00 |
75.50 |
11 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
80.00 |
75.00 |
73.00 |
91.00 |
80.50 |
12 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
83.00 |
79.00 |
73.00 |
88.00 |
81.50 |
13 |
湖南昊龙建设有限公司 |
84.00 |
80.00 |
73.00 |
86.00 |
75.00 |
14 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司 |
85.00 |
77.00 |
72.00 |
84.00 |
81.00 |
15 |
湖南健尔园林景观建设有限公司 |
80.00 |
76.10 |
80.00 |
89.00 |
80.00 |
16 |
江西赣中建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
17 |
湖南顺维建设工程有限公司 |
79.00 |
81.00 |
78.00 |
84.00 |
82.00 |
18 |
湖南华美建设工程有限公司 |
80.00 |
85.00 |
81.00 |
90.00 |
84.00 |
19 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
81.00 |
76.00 |
80.00 |
84.00 |
85.00 |
20 |
湖南佳园建设工程有限公司 |
81.00 |
80.00 |
80.00 |
92.00 |
83.00 |
21 |
湖南天高建设工程有限公司 |
85.00 |
80.00 |
90.00 |
91.00 |
82.00 |
22 |
中浏建设集团有限公司 |
72.00 |
82.00 |
91.00 |
92.00 |
86.00 |
23 |
湖南浩亚腾园林建设工程有限公司 |
78.00 |
75.80 |
81.00 |
83.00 |
73.00 |
24 |
湖南中迈建设有限公司 |
79.00 |
76.00 |
81.00 |
92.00 |
87.00 |
25 |
湖南大邦建设工程有限公司 |
76.00 |
79.10 |
82.00 |
86.00 |
80.50 |
26 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
83.00 |
80.80 |
80.00 |
87.00 |
83.00 |
27 |
湖南易昌建设集团有限公司 |
78.00 |
78.00 |
82.00 |
87.00 |
87.00 |
28 |
湖南铭盈园林建设有限公司 |
76.00 |
75.90 |
79.00 |
86.00 |
82.00 |
29 |
湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 |
82.00 |
79.00 |
80.00 |
89.00 |
75.00 |
30 |
湖南言鼎建筑工程有限公司 |
85.00 |
76.80 |
86.00 |
88.00 |
79.50 |
31 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
85.00 |
76.80 |
76.00 |
89.00 |
74.00 |
32 |
湖南省骏益成园林建筑有限公司 |
77.00 |
77.50 |
76.00 |
87.00 |
78.00 |
33 |
湖南九圆工程有限公司 |
81.00 |
75.80 |
79.00 |
85.00 |
73.00 |
34 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
83.00 |
74.00 |
73.00 |
86.00 |
75.00 |
35 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
75.00 |
85.50 |
94.00 |
94.00 |
84.00 |
36 |
中宏凯创建设集团有限公司 |
90.00 |
80.90 |
85.00 |
83.00 |
74.00 |
37 |
湖南长中建设工程有限公司 |
88.00 |
74.50 |
81.00 |
82.00 |
74.00 |
38 |
长沙市张公岭建筑工程有限公司 |
87.00 |
75.00 |
86.00 |
86.00 |
74.00 |
39 |
湖南汉泰建设有限公司 |
80.00 |
90.50 |
90.00 |
95.00 |
93.50 |
40 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
89.00 |
76.50 |
82.00 |
84.00 |
76.00 |
41 |
湖南沙坪装饰有限公司 |
73.00 |
84.50 |
79.00 |
93.00 |
91.00 |
42 |
四川宝鑫建设有限公司 |
74.00 |
78.10 |
80.00 |
83.00 |
78.00 |
43 |
湖南瑞弘景观建设有限公司 |
80.00 |
83.00 |
84.00 |
89.00 |
89.00 |
44 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
74.00 |
87.50 |
93.00 |
94.00 |
95.00 |
45 |
湖南长沙榔梨建筑工程有限公司 |
87.00 |
74.50 |
76.00 |
83.00 |
76.00 |
46 |
湖南达茂建设有限公司 |
87.00 |
80.50 |
82.00 |
82.00 |
82.00 |
47 |
湖南青山铺建设工程有限公司 |
85.00 |
80.00 |
84.00 |
90.00 |
85.00 |
48 |
湖南鸣远园林建设有限公司 |
84.00 |
79.50 |
77.00 |
81.00 |
77.00 |
49 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
78.00 |
87.50 |
86.00 |
89.00 |
91.00 |
50 |
湖南新湖建设有限公司 |
79.00 |
90.80 |
90.00 |
90.00 |
93.00 |
51 |
湖南南辰建设工程有限公司 |
85.00 |
75.00 |
85.00 |
84.00 |
88.00 |
52 |
浩天建工集团有限公司 |
73.00 |
80.20 |
84.00 |
91.00 |
88.50 |
53 |
湖南东森建设工程有限公司 |
76.00 |
87.50 |
87.00 |
92.00 |
89.00 |
54 |
郴州鸿泰建筑有限责任公司 |
79.00 |
76.80 |
83.00 |
80.00 |
79.00 |
55 |
湖南弘运建筑有限公司 |
85.00 |
76.80 |
77.00 |
80.00 |
78.00 |
56 |
湖南新城园林建设工程有限公司 |
78.00 |
76.00 |
77.00 |
80.00 |
76.00 |
57 |
湖南兴旺建设有限公司 |
73.00 |
85.30 |
92.00 |
96.00 |
88.00 |
公示期3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:湘西猛洞河旅游生态开发区建设有限责任公司
地 址:湖南省永顺县芙蓉镇双桥社区邮政局旁
联 系 人:张亚平
电 话:18507438521
招标代理机构:智埔国际工程咨询有限公司
地 址:长沙市岳麓区麓谷企业广场B5栋五楼
联 系 人:王标、杨炬哲
电 话:0731-89670266、18374290881
传 真:0731-89670266;
邮 箱:837528210@qq.com
行政监督:永顺县住房和城乡建设局
电话:0743-5223772