永顺县中医院传染病救治能力提升建设项目 A1 标段施工招标中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,永顺县中医院传染病救治能力提升建设项目施工招标评标工作已经结束,本项目评标办法采用“经评审的最低投标价法”,于2021年4月8日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
湖南浩亚腾园林建设工程有限公司 |
湖南省永顺猛洞河建筑工程有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
4279764.5 |
4304633.66 |
4305690.25 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
工程质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
97.95 |
97.60 |
97.60 |
信用评价 |
2.95 |
2.88 |
2.88 |
|
投标报价 |
95 |
94.72 |
94.72 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
投标人 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
补华东 |
陈健 |
李迪永 |
证书编号 |
湘 243141543893 |
湘 2431819659 18 |
湘243111219266 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
吕增煜 |
王保员 |
杨正富 |
证书编号 |
B08193011200000080 |
B08103010400000054 |
B08113011400000009 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投 标 人 |
废标原因 |
1 |
江西赣中建设有限公司 |
形式评审否决投标【无造价人员专用章】 |
2 |
保靖县酉水建筑工程有限公司 |
形式评审否决投标【无造价人员专用章】 |
3 |
永顺县第一建筑工程公司 |
形式评审否决投标【投标保证金无投标人加盖单位公章】 |
4 |
湖南山园路桥有限公司 |
成本评审时低于成本被否决 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南茶子山建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
永顺县宏达建筑安装工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南浩亚腾园林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南省永顺猛洞河建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
永顺县第四建筑安装工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南雪可景观建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
永顺县第二建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南文洲建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南优发建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
吉首市第四建筑安装公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南山园路桥有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人: 永顺县中医院
地 址: 永顺县中医院
联 系 人: 杨桂花
电 话: 13789336934
招标代理机构: 湖南中泰项目管理有限公司
地 址: 长沙高新开发区麓谷大道627号麓谷新长海中心A1栋1102号
联 系 人: 陈鹏
电 话: 15989476265
监督机构:永顺县住房和城乡建设局
联系电话:0743-5223772