花垣县三个无主尾矿库闭库及环境综合治理项目(二期)(第三标段)(第二次)中标候选人公示
花垣县三个无主尾矿库闭库及环境综合治理项目(二期)(第二、第三标段)(第二次)施工招标中标候选人公示
湖南诚信工程项目管理有限公司受花垣县应急管理局的委托,对花垣县三个无主尾矿库闭库及环境综合治理项目(二期)(第二、第三标段)(第二次)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2021年3月17日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息(第二标段)
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南省韶晨建设工程有限公司 |
湖南中天青鼎工程科技股份有限公司 |
/ |
||
投标报价(元) |
2824254.37 |
2844318.50 |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
100.85 |
94.24 |
/ |
|
技术标 |
21.95 |
20.45 |
/ |
||
项目管理机构 |
14.1 |
14.1 |
/ |
||
信誉 |
16.2 |
15 |
/ |
||
报价得分 |
48.6 |
44.69 |
/ |
||
工程业绩 |
1、棉花坑矿井-150米中段采场斜坡道工程 2、书楼丘铀矿冶工程-供电与照明等安装工程 |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
企业通过安全认证 |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
市级 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
唐亚明 |
邓金元 |
/ |
|
证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
/ |
||
证书编号 |
湘243141650306 |
湘243070805743 |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
何良优 |
王初开 |
/ |
|
证书名称 |
工程师 |
工程师 |
/ |
||
证书编号 |
粤中职证字第0205002001856H号 |
B08981010000000007 |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况(第二标段)
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省韶晨建设工程有限公司 |
87 |
86 |
90 |
93 |
83 |
2 |
湖南湘煤基本建设工程有限责任公司 |
85 |
78 |
84 |
79 |
83 |
3 |
湖南中天青鼎工程科技股份有限公司 |
83 |
75 |
80 |
83 |
88 |
废标情况说明(第二标段)
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南湘煤基本建设工程有限责任公司 |
1.原件袋中未提供建造师注册证(装的是执业资格证);2.投标书中的投标函部分提供建造师注册证书复印件上有文字标注为不是用于本招标工程。 |
中标候选人信息(第三标段)
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南明峰建设工程有限公司 |
湖南鑫诚矿业有限公司 |
武汉钢铁集团宏信置业发展有限公司 |
||
投标报价(元) |
1554219.07 |
1562132.58 |
1568382.97 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
96.53 |
94.82 |
94.75 |
|
技术标 |
21.35 |
20.7 |
21.05 |
||
项目管理机构 |
14.1 |
14.1 |
14.1 |
||
信誉 |
16.5 |
15 |
15 |
||
报价得分 |
44.58 |
45.02 |
44.6 |
||
工程业绩 |
1、湖南湘西州凤凰县金山矿业有限责任公尾矿库闭库及周边环境治理紧急抢险工程 2、湖南郴州市玛瑙山矿业有限公司采空治理建设EPC总承包 |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
企业通过安全认证 |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
市级 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
田兴智 |
全鹏飞 |
赵玉华 |
|
证书名称 |
一级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
||
证书编号 |
湘113151901846 |
湘243141541566 |
鄂242171989047 |
||
技术 负责人 |
姓名 |
胡哲俊 |
刘建雄 |
王骏野 |
|
证书名称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
||
证书编号 |
B08191000000000720 |
B123517 |
I2004200397 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况(第三标段)
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南鑫诚矿业有限公司 |
84 |
79 |
82 |
85 |
84 |
2 |
湖南明峰建设工程有限公司 |
86 |
83 |
85 |
93 |
80 |
3 |
武汉钢铁集团宏信置业发展有限公司 |
83 |
83 |
83 |
82 |
90 |
公示期3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:花垣县应急管理局
地 址:花垣县花垣镇赶秋南路89号
联 系 人:吴启斌
电 话:13407431033
招标代理机构:湖南诚信工程项目管理有限公司
地 址:湘西经开区厚驿交建投公司12楼
联 系 人:吴莉平 向英菊
电 话:0743-8715292
行 政 监 督:花垣县发展和改革局
电 话:0743-2186550
2021年3月17日