第一标段中标候选人公示
保靖县复兴镇中心幼儿园等四所幼儿园建设项目(第二期) 第一标段中标候选人公示 北京江河润泽工程管理咨询有限公司受保靖瑞兴建设投资有限责任公司的委托,对保靖县复兴镇中心幼儿园等四所幼儿园建设项目(第二期)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2021年02月22日上午09时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室公开开标,评标办法采用“经评审的最低投标价法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示: 第一名:湖南北山建设集团股份有限公司 第二名:湖南圭塘建设有限公司 第三名:湖南华通景观建设有限公司 本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。 行政监督:保靖县建筑工程监理站 招标人:保靖瑞兴建设投资有限责任公司 联 系 人:贾宇 电 话:13574302797 招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司 联系人:李国强、赵凌峰 电话:15773068664、0731-84215518 地址:长沙市雨花区洞井中路411号园康星都荟小区5栋1405-1409号房
保靖县复兴镇中心幼儿园等四所幼儿园建设项目(第二期)第一标段
招标投标信息公示表
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
湖南圭塘建设有限公司 |
湖南华通景观建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
10209902.69 |
10423160.69 |
10455075.80 |
|
工程质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格及以上工程标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格及以上工程标准 |
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格及以上工程标准 |
|
工期(日历天) |
330 |
330 |
330 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
97.5 |
95.15 |
94.63 |
信用评价 |
5.5 |
5.07 |
4.84 |
|
投标报价 |
92 |
90.08 |
89.79 |
|
项目 经理 |
姓名 |
王涛 |
蔡荣魁 |
罗俊 |
证书名称 |
贰级建造师 |
一级建造师 |
贰级建造师 |
|
证书编号 |
湘243111319919 |
湘143091006231 |
湘243131430227 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
李金叶 |
周伟 |
彭勇 |
证书名称 |
中级职称 |
中级职称 |
中级职称 |
|
证书编号 |
B08133010100001069 |
B084043010000000490 |
B08193010100002211 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
被否决的投标单位名单及原因 |
湖南铭盈园林建设有限公司 |
重点评审材料(页岩烧结多孔砖240*190*90)报价低于成本 |
||
湖南宏发项目管理有限公司 |
企业类似业绩未提供中标通知书 |
|||
湖南勤业建筑工程有限公司 |
施工组织设计项目名称错误 |