花垣县大竹山社区老旧小区配套基础设施改造项目(一期)设计施工总承包中标候选人公示
湖南华兴建设管理有限公司受花垣县住房和城乡建设局的委托,对花垣县大竹山社区老旧小区配套基础设施改造项目(一期)设计施工总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2021年2月2日09:00在湘西州公共资源交易中心进行了开标,且评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,经评标委员会综合评议,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
联合体牵头人:湖南筑达建筑工程有限公司 联合体成员:华汇工程设计集团股份有限公司 |
联合体牵头人:浩天建工集团有限公司 联合体成员:湖南城市学院设计研究院有限公司 |
联合体牵头人:湖南中胜市政建设有限公司 联合体成员:中誉设计有限公司 |
|
设计费(万元) |
150000.00 |
150000.00 |
150000.00 |
|
下浮率(%) |
4.2% |
4.4% |
3.15% |
|
质量标准 |
设计:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求 |
设计:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求 |
设计:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计任务的要求 |
|
施工:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 |
施工:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 |
施工:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 |
||
总工期 |
130天(其中,设计时间要求:合同生效后10天内完成初步设计优化,30天内完成本项目施工图设计;施工工期要求:90天。 |
130天(其中,设计时间要求:合同生效后10天内完成初步设计优化,30天内完成本项目施工图设计;施工工期要求:90天。 |
130天(其中,设计时间要求:合同生效后10天内完成初步设计优化,30天内完成本项目施工图设计;施工工期要求:90天。 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
88.25 |
83.31 |
79.50 |
资信业绩 |
31 |
25 |
25 |
|
设计方案 |
15.80 |
16.80 |
13.20 |
|
现场安全质量管理评价 |
11.54 |
11.66 |
11.54 |
|
投标报价 |
29.91 |
29.85 |
29.76 |
|
类似业绩 |
施工:民族西路市政综合工程 |
施工:金潇路(银杉路-潇湘北路)道路工程 |
施工:桂阳县健康路道路工程 |
|
设计:1、解放大道及北延伸(康宁路、汤公路)建设改造工程设计;2、长治市长北干线改扩建工程 |
设计:中方县城市政给排水(污)工程及配套设施建设项目(茶花中路:迎松东路至芙蓉东路段)工程设计 |
设计:清远市峡山西路(广清大道至富强路)道路工程 |
||
获奖情况 |
华汇科研中心建设项目(EPC)工程总承包一等奖 |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
文彦博 |
唐文 |
胡燕红 |
证书编号 |
湘243131432552 B08193080100001110 |
湘243171859677 B08163010200000015 |
湘243002069731 B08193080100003760 |
|
设计负责人 |
姓名 |
赵文剑 |
唐生伟 |
杨显 |
证书编号 |
201910020330000280 |
A08161000000000950 |
1800101034742 |
|
技术负责人 |
姓名 |
钟日华 |
李中旗 |
欧阳文博 |
证书编号 |
B08163080500000021 |
B08141010000001138 |
B08183081300000035 |
进入投标报价评审的投标人技术标(施工图设计方案)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南筑达建筑工程有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司 |
13 |
14 |
15 |
18 |
15 |
17 |
19 |
2 |
浩天建工集团有限公司、湖南城市学院设计研究院有限公司 |
18 |
15 |
18 |
19 |
15 |
18 |
14 |
3 |
湖南中胜市政建设有限公司、中誉设计有限公司 |
13 |
13 |
12 |
15 |
13 |
16 |
12 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查原因 |
1 |
湖南宏成建设工程有限公司、湖南第一工业设计研究院有限公司 |
未提供设计资质等级证书副本原件 (仅提供资质证书供复印件,无二维码查询) |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:花垣县住房和城乡建设局
地 址:花垣县赶秋北路101号
联 系 人:谭宗镜
电 话:13974361938
招标代理机构:湖南华兴建设管理有限公司
地 址:吉首市世纪山水60栋80
联 系 人:张微
电 话:18674331021
监管部门:花垣县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0743-7223607