永顺县2020年以工代赈示范项目(永顺县高坪乡集中连片贫困农村山水田林路综合治理项目)中标候选人公示
永顺县2020年以工代赈示范项目(永顺县高坪乡集中连片贫困农村山水田林路综合治理项目)中标候选人公示
招标编号:XXLH-2020-007
湘西联合工程管理有限公司受永顺县以工代赈办公室的委托,对永顺县2020年以工代赈示范项目(永顺县高坪乡集中连片贫困农村山水田林路综合治理项目)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评标办法采用 合理低价法 ,评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为3个工作日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
名 称 |
湖南映晟交通建设工程有限公司 |
湖南高速公路配套设施有限公司 |
||
投标报价(元) |
338.022600 |
336.577000 |
||
工期 |
8 个月 |
8 个月 |
8 个月 |
|
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
工程建设施工不发生责任死亡事故 |
工程建设施工不发生责任死亡事故 |
工程建设施工不发生责任死亡事故 |
|
环保目标 |
工程项目合同要求实施兑现率100%;环境投诉处理率100% |
工程项目合同要求实施兑现率100%;环境投诉处理率100% |
工程项目合同要求实施兑现率100%;环境投诉处理率100% |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.44 |
99.02 |
96.83 |
信誉得分 |
1.00 |
1.00 |
0.00 |
|
报价得分 |
98.44 |
98.02 |
96.83 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
袁明 |
杨武林 |
彭春南 |
建造师 证书编号 |
湘243141540460 |
湘243161649078 |
湘243111218165 |
|
项目 总工 |
姓名 |
曾银阳 |
陈忠 |
欧阳红 |
职称 证书编号 |
B08151030000000177 |
B08141010000000920 |
B08181140000000031 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南雪可景观建设有限公司 |
不通过(项目经理未按招标文件要求提供工程师及以上技术职称证书 |
2 |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
不通过(招标工程量清单要求暂列金额为第100章至第700章合计的5%。投标人的已标价工程量清单未响应此项) |
3 |
湖南茶子山建设集团有限公司 |
不通过(招标工程量清单要求暂列金额为第100章至第700章合计的5%。投标人的已标价工程量清单未响应此项) |
4 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
不通过(招标工程量清单要求暂列金额为第100章至第700章合计的5%。投标人的已标价工程量清单未响应此项) |
5 |
湖南耀邦建设有限公司 |
不通过(招标工程量清单要求暂列金额为第100章至第700章合计的5%。投标人的已标价工程量清单未响应此项) |
6 |
湖南立昌公路桥梁建设有限公司 |
不通过(招标工程量清单要求暂列金额为第100章至第700章合计的5%。投标人的已标价工程量清单未响应此项) |
公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改招[2019]294号)文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
招 标 人:永顺县以工代赈办公室
地 址: 永顺县灵溪镇湘潭路95号
联 系 人: 陈跟东
电 话:13397430699
招标代理机构:湘西联合工程管理有限公司
地 址:湖南省吉首市镇溪街道48号太丰中央广场(悦和城)B区22楼
联 系 人:宋怡芯
监督部门:永顺县发展和改革局
监督电话:0743-5223313