泸溪县武溪镇怡园保障性住房项目工程总承包中标候选人公示
泸溪县武溪镇怡园保障性住房项目工程总承包中标候选人公示
湖南诚信工程项目管理有限公司受泸溪县住房和城乡建设局的委托,对泸溪县武溪镇怡园保障性住房项目工程总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年12月22日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
牵头人:中铁城建集团有限公司 |
湖南省第五工程有限公司 |
牵头人:湖南东方红建设集团有限公司 |
|
联合体成员:湖南大学设计研究院有限公司 |
联合体成员:长沙市建筑设计院有限责任公司 |
|||
投标报价(元) |
127865227.36 |
127724781.32 |
128273593.39 |
|
其中 |
勘察费 |
680000 |
680000 |
630000 |
施工图设计费 |
1670000 |
1650000 |
1555000 |
|
施工部分费用 |
112342127.36 |
112221681.32 |
112915493.39 |
|
交易服务费 |
20000 |
20000 |
20000 |
|
预备费 |
13153100 |
13153100 |
13153100 |
|
总工期 |
585天 |
585天 |
585天 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
93.89 |
93.26 |
92.86 |
设计文件 |
26.49 |
25.76 |
25.76 |
|
施工组织设计 |
8.51 |
8.56 |
8.33 |
|
资信业绩 |
19 |
19 |
19 |
|
投标报价 |
39.89 |
39.94 |
39.77 |
|
工程业绩 |
施工企业 |
1、中国铁建南方总部基地(一期)项目东区设计施工总承包2.中国铁建南方总部基地(二期)项目设计施工总承包 |
1、城发·时代新城二期项目工程设计施工总承包 2、新桂广场·新桂国际 |
1、牛力家园一期建安工程施工(第二标段); |
设计企业 |
1、顺舟旺城设计与施工总承包2.湖南毛俊水库工程移民安置点EPC项目总承包 |
1、第四代住房未来社区(一期)工程设计采购施工总承包(EPC) 2、湖南建工·东玺台EPC总承包项目(二标段) |
1、长房·西府设计采购施工总承包(EPC)项目; |
|
施工企业获奖 |
2019-2020年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(新建黔江至张家界至常德铁路站房、生产生活房屋及相关配套工程QZCFJ-1标段(龙山北站);玉赤河流域环境整治及景观工程PPP项目(一期)玉赤大道) |
芙蓉奖:中国太平洋人寿保险南方基地建设项目; 湖南五建装配式建筑产业中心(一期)。 |
芙蓉奖:湘西自治州公安局业务技术用房建设工程;长沙市新青少年宫建安工程。 |
|
项目经理(施工负责人) |
姓名 |
李继华 |
陈佳伟 |
陈宏 |
证书名称 |
一级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
|
证书编号 |
晋114131305678 |
湘243131324239 |
湘243050800275 |
|
工程业绩 |
中国铁建南方总部基地(二期)项目设计施工总承包 |
长沙经开区黄金集团住宅小区施工总承包(第一标段) |
牛力家园一期建安工程施工(第二标段) |
|
设计负责人 |
姓名 |
汪刘英 |
赵晖 |
万山小 |
证书名称 |
一级注册建筑师 |
一级注册建筑师 |
一级注册建筑师 |
|
证书编号 |
134411192 |
131104412 |
094300480 |
|
工程业绩 |
顺舟旺城设计与施工总承包 |
1、第四代住房未来社区(一期)工程设计采购施工总承包(EPC0 2、湖南建工·东玺台EPC总承包项目(二标段) |
长房·西府设计采购施工总承包(EPC)项目 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
沈振军 |
贺博文 |
张国栋 |
证书名称 |
工程师 |
中级工程师 |
中级职称 |
|
证书编号 |
42010022036 |
B08193011500000394 |
B08133010400000009 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
|
|
|
经营地址 |
|
|
|
|
联系电话 |
|
|
|
废标情况说明
序号 |
投标人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南佳美建设工程有限公司 长沙市望城区规划建筑勘测设计院 |
该公司投标文件原件缺失第五项施工负责人(即工程总承包项目经理)注册证书,也无二级建造师彩色打印件。 |
设计文件评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
1 |
湖南东方红建设集团有限公司 |
84 |
78 |
88 |
96 |
85 |
84 |
90 |
71 |
92 |
2 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
84 |
79 |
82 |
98 |
95 |
85 |
96 |
71 |
73 |
3 |
湖南省第一工程有限公司 |
84 |
78 |
85 |
97 |
89 |
90 |
84 |
74 |
73 |
4 |
湖南佳美建设工程有限公司 |
78 |
70 |
76 |
96 |
81 |
78 |
75 |
65 |
63 |
5 |
湖南省第四工程有限公司 |
84 |
74 |
85 |
95 |
86 |
86 |
86 |
81 |
71 |
6 |
中铁城建集团有限公司 |
84 |
83 |
92 |
94 |
97 |
90 |
95 |
80 |
70 |
7 |
湖南省第五工程有限公司 |
84 |
75 |
93 |
93 |
96 |
88 |
97 |
71 |
63 |
8 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
84 |
80 |
93 |
96 |
85 |
89 |
93 |
76 |
75 |
9 |
湖南沿湖建设工程有限公司 |
84 |
74 |
81 |
98 |
84 |
88 |
81 |
68 |
62 |
施工组织设计评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
1 |
湖南东方红建设集团有限公司 |
88 |
78 |
82 |
90 |
79 |
80 |
86 |
78 |
91 |
2 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
88 |
72 |
80 |
91 |
96 |
82 |
95 |
75 |
71 |
3 |
湖南省第一工程有限公司 |
87 |
73 |
78 |
90 |
77 |
86 |
78 |
71 |
71 |
4 |
湖南佳美建设工程有限公司 |
72 |
66 |
54 |
90 |
72 |
72 |
71 |
64 |
66 |
5 |
湖南省第四工程有限公司 |
88 |
75 |
86 |
90 |
78 |
80 |
82 |
71 |
71 |
6 |
中铁城建集团有限公司 |
89 |
74 |
86 |
90 |
95 |
83 |
94 |
80 |
70 |
7 |
湖南省第五工程有限公司 |
88 |
82 |
84 |
90 |
95 |
80 |
97 |
78 |
70 |
8 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
89 |
75 |
89 |
90 |
76 |
81 |
90 |
84 |
76 |
9 |
湖南沿湖建设工程有限公司 |
87 |
71 |
64 |
92 |
80 |
82 |
77 |
71 |
61 |
公示期3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:泸溪县住房和城乡建设局
地 址:泸溪县武溪镇沅江社区步云小区朝阳路125号
联 系 人:宋兴隆
联 系 电 话:13974325238
招标代理机构:湖南诚信工程项目管理有限公司
地 址:湘西经济开发区厚驿交建投公司12楼
联 系 人:陈粤 田桂林
联 系 电 话:0743-8715292
行 政 监 督:泸溪县建工建材管理站
联 系 电 话:0743-4260357
2020年12月23日