龙山县绕城路工业园至丁家桥段道路提质改造工程中标候选人公示
龙山县绕城路工业园至丁家桥段道路提质改造工程
中标候选人公示
中慧力祥项目管理有限公司受龙山县城市建设投资开发集团有限公司的委托,对龙山县绕城路工业园至丁家桥段道路提质改造工程进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年12月18日上午09时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标,本项目采用湘建监督〔2018〕116号文件规定的“经评审的最低投标价法”办法,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
排 序 |
中标候选人 |
投标报价(万元) |
第一名 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
821.278662 |
第二名 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
845.452494 |
第三名 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
854.410556 |
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
|
投标报价(万元) |
821.278662 |
845.452494 |
854.410556 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
||
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
|
详细评审得分 |
报价得分 |
95.00 |
93.60 |
93.09 |
信用评价得分 |
3.00 |
3.03 |
2.98 |
|
总 分 |
98.00 |
96.63 |
96.07 |
|
项目 经理 |
姓名 |
陈坚 |
晏珊华 |
刘勇 |
证书号 |
湘243191964828 |
湘243131429751 |
湘 243111218744 |
|
安全生产考核合 格证书 |
湘建安B(2019)0103940 |
湘建安B(2019)1502333 |
湘建安B(2019)0102118 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
匡源 |
李国栋 |
左思 |
证书号 |
00483351 |
B08163080100000732 |
B08183080300000010 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南宁福建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
响应性评审否决投标 不满足投标人须知前附表7.3.1条要求:提供的履约担保金额为中标金额的10%,不满足经评审的最低投标价法要求:(中标金额低于最高投标限价10%以内的,不超过中标合同金额的10%。中标金额低于最高投标限价10%以上的,为最高投标限价减去中标合同金额后的差额) |
2 |
湖南省衡五建设有限公司 |
响应性评审否决投标 按评标办法2.1.3条规定,不符合投标报价要求:土石方工程绿色施工安全防护措施项目费未按国家或省级建设行政主管部门的规定计取 |
3 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
响应性评审否决投标 不满足投标人须知前附表7.3.1条要求:提供的履约担保金额为中标金额的10%,不满足经评审的最低投标价法要求:(中标金额低于最高投标限价10%以内的,不超过中标合同金额的10%。中标金额低于最高投标限价10%以上的,为最高投标限价减去中标合同金额后的差额) |
4 |
长沙山园建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标 不满足投标人须知前附表7.3.1条要求:提供的履约担保金额为(不超过中标金额的10%),不满足经评审的最低投标价法要求:(中标金额低于最高投标限价10%以内的,不超过中标合同金额的10%。中标金额低于最高投标限价10%以上的,为最高投标限价减去中标合同金额后的差额) |
5 |
龙山县和顺建设工程有限公司 |
响应性评审否决投标 不满足投标人须知前附表7.3.1条要求:提供的履约担保金额为中标金额的10%,不满足经评审的最低投标价法要求:(中标金额低于最高投标限价10%以内的,不超过中标合同金额的10%。中标金额低于最高投标限价10%以上的,为最高投标限价减去中标合同金额后的差额) |
本项目中标候选人公示,即日起公示期为3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目最终中标人。
特此公告!
招 标 人:龙山县城市建设投资开发集团有限公司
地 址:龙山县华塘商居城
联系人 :尚正玺
电 话 :19971835507
招标代理机构:中慧力祥项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区迎新路499号坤颐商务中心1、2、3栋N单元13层1310房
联 系 人:高慧玲
电 话:15874337088
行 政 监 督:龙山县建设工程招标投标管理办公室
联 系 电 话:0743-6222272