古丈县栖凤湖农旅融合示范项目中标候选人公示
古丈县栖凤湖农旅融合示范项目设计招标
中标候选人公示
湖南正旺项目管理有限责任公司受古丈县栖凤湖生态经济开发区管理委员会的委托,对古丈县栖凤湖农旅融合示范项目设计进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,古丈县栖凤湖农旅融合示范项目设计招标于2020年12月14日10:00在湘西州公共资源交易中心进行了开标,且评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
湖南省建筑设计院有限公司 |
湖南省建筑科学研究院有限责任公司 |
|
投标总报价(万元) |
338.8 |
346 |
325 |
|
投标人资格能力条件 |
城乡规划甲级资质、风景园林甲级资质 |
城乡规划甲级资质、风景园林甲级资质 |
城乡规划甲级资质、风景园林甲级资质 |
|
质量 |
满足国家现行相关工程设计规范标准要求且通过亚洲开发银行审核 |
满足国家现行相关工程设计规范标准要求且通过亚洲开发银行审核 |
满足国家现行相关工程设计规范标准要求且通过亚洲开发银行审核 |
|
设计服务期限 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
95.47 |
84.5 |
64.48 |
设计 方案 |
35.7 |
31.5 |
29.1 |
|
资信 业绩 |
40 |
34 |
16 |
|
投标 报价 |
17.77 |
17 |
17.38 |
|
其他 因素 |
2 |
2 |
2 |
|
工程业绩 |
1、湖南省亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目工程勘察设计服务(二标段); 2、顺昌国家储备林森林林质精准提升西坑示范区项目前期修建性详细规划及施工图设计; 3、德国复兴银行促进贷款湖南森林可持续经营项目(第三期)县级总体设计咨询服务; 4、湖南上堡古国生态文化旅游景区第一批建设项目设计、施工总承包(EPC) |
1、祁东县状元文化公园项目设计; 2、岳阳市经济技术开发区区域水环境(黑臭水体)综合治理技术方案及南北港河综合景观工程修建性详细规划和政府性资金投入部分工程初步设计及施工图设计; 3、衡阳县湘江流域存量垃圾场综合治理亚行贷款项目工程勘察设计; 4、资兴市湘江流域存量垃圾场综合治理亚行贷款项目工程勘察设计 |
1、石门县橘香东路(规划四桥-新城大道段)建设项目设计; 2、茶陵洣水河前农保护圈景观设计 |
|
项目负责人 |
姓名 |
夏邵刚 |
陈东波 |
张国珍 |
工程业绩 |
利用亚洲开发银行贷款支持湘西自治州乡村振兴与特色产业发展示范项目可行性研究报告 |
祁东县状元文化公园项目设计 |
茶陵洣水河前农保护圈景观设计 |
|
证书名称 |
高级工程师职称证书 |
高级工程师职称证书 |
高级工程师职称证书 |
|
编号 |
00013325 |
A08131000000000527 |
A08131000000000491 |
|
项目部其他人员1 |
姓名 |
邹明 |
/ |
/ |
工程业绩 |
湖南上堡古国生态文化旅游景区第一批建设项目设计、施工总承包(EPC) |
/ |
/ |
|
证书名称 |
高级工程师职称证书 |
/ |
/ |
|
编号 |
0001334 |
/ |
/ |
|
项目部其他人员2 |
姓名 |
胡晋华 |
/ |
/ |
工程业绩 |
顺昌国家储备林森林林质精准提升西坑示范区项目前期修建性详细规划及施工图设计 |
/ |
/ |
|
证书名称 |
高级工程师职称证书 |
/ |
/ |
|
编号 |
00046465 |
/ |
/ |
|
项目部其他人员3 |
姓名 |
米敏 |
/ |
/ |
工程业绩 |
亚行贷款河南鹤壁淇河流域环境治理生态保护项目淇河生态湿地保护区修复工程(淇县部分)设计项目 |
/ |
/ |
|
证书名称 |
高级工程师职称证书 |
/ |
/ |
|
编号 |
00020177 |
/ |
/ |
|
项目部其他人员4 |
姓名 |
赵克金 |
/ |
/ |
工程业绩 |
德国复兴信贷银行促进贷款湖南森林可持续经营项目(第三期)县级总体设计 |
/ |
/ |
|
证书名称 |
高级工程师职称证书 |
/ |
/ |
|
编号 |
A08041000000000095 |
/ |
/ |
投标人设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
35.5 |
36 |
37 |
35 |
35 |
2 |
湖南省建筑设计院有限公司 |
31.5 |
33 |
35 |
26 |
32 |
3 |
湖南省建筑科学研究院有限责任公司 |
30.5 |
32 |
28 |
25 |
30 |
被否决投标的投标人情况
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
项目负责人的资格要求未提供“1.4.1,项目负责人担任过类似项目项目负责 人”方面的相关证明材料 |
公示期为三个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招投标监督部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:古丈县栖凤湖生态经济开发区管理委员会
地 址:湖南省古丈县罗依溪镇
联 系 人:苏先生
电 话:13574307532
招标代理机构:湖南正旺项目管理有限责任公司
地 址:长沙市雨花区洞丼中路411号园康星都荟5栋11层1110-1122房
联 系 人: 江先生
电 话: 18607362516
招投标监督部门:古丈县发展和改革局
联系电话:0743-4724327