龙山县2020年度里耶镇等11个乡镇高标准农田建设项目第八标段(第二次)中标候选人公示
龙山县2020年度里耶镇等11个乡镇高标准农田建设项目
第八标段(第二次)
中标候选人公示
湖南天策咨询管理有限公司受龙山县农业农村局的委托,对龙山县2020年度里耶镇等11个乡镇高标准农田建设项目第八标段(第二次) 进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年11月20日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南茂天建设工程有限公司 |
湖南天恒诚昕建设有限公司 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
4108557.44 |
4019495.65 |
3982800.89 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
94.74 |
91.85 |
79.75 |
施工组织设计 |
15.24 |
15.6 |
0 |
|
项目管理机构 |
15 |
12.75 |
15 |
|
信誉 |
15 |
13.5 |
15 |
|
投标报价 |
49.5 |
50 |
49.75 |
|
企业工程业绩 |
1、新晃侗族自治县2019年度第一、二期城乡建设用地增减挂钩项目(施工) 2、2、宜章县2018年度第二期城乡建设用地增减挂钩梅田镇下塘村等三个村土地复垦项目 |
1、白沙县2017年度中央财政小型农田水利设施建设项目坡生水库灌区节水改造工程2标段; 2、鼎城区2017年中央财政小型农田水利项目县建设项目施工第一标段 |
1、长沙县2019年农田建设项目施工第二标段; 2、2019年花垣县高标准农田建设项目(第二次)第四标段 |
|
企业获奖 |
省水利行业优秀企业 |
无 |
省水利行业优秀企业 |
|
项目 负责人 |
姓名 |
颜丹 (湘243161757547) |
郑平平 (湘243161753720) |
唐露 (湘243181964084) |
工程业绩 |
宜章县2018年度第二期城乡建设用地增减挂钩梅田镇下塘村等三个村土地复垦项目 |
/ |
2019年花垣县高标准农田建设项目(第二次)第四标段 |
|
技术负责人 |
姓名 |
于京京 |
刘洋 |
尹平 |
工程业绩 |
新晃侗族自治县2019年度第一、二期城乡建设用地增减挂钩项目(施工) |
鼎城区2017年中央财政小型农田水利项目县建设项目施工第一标段 |
长沙县2019年农田建设项目施工第二标段 |
被否决投标的投标人情况(如有)
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
龙山县龙元水利水电有限责任公司 |
已标价工程量清单(投标报价编制说明)未按规定签字盖章,违反(招标文件)第2章投标人须知“3.7.3签字盖章要求” |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
邵阳市水利水电工程公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
湖南天恒诚昕建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
湖南玖口建设工程有限公司 |
71 |
68 |
80 |
80 |
82 |
8 |
湖南茂天建设工程有限公司 |
75 |
71 |
80 |
78 |
86 |
9 |
龙山县龙元水利水电有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
公示期为3个工作日(2020年11月23日-2020年11月26日),公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2019】294号的有关规定,向招标人质疑,质疑授权委托人必须为拟任本项目的项目负责人。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
(1)招标人:龙山县农业农村局
地 址:湖南省龙山县209国道西100米
联系人:严明
电 话:18974361775
(2)招标代理机构:湖南天策咨询管理有限公司
地 址: 吉首市世纪广场榕域大酒店1105室
联 系 人: 陈进良、刘超、罗芳
电 话: 0731-89920116 13341312030
(3)行政监督部门:湘西自治州农业农村局
地 址:湘西自治州吉首市乾州小溪桥社区世纪大道一号
联 系 人:刘强
联系电话:0743-2128227
(4)招标监督部门:龙山县建设工程招标投标工作领导小组办公室
地 址:龙山县新建路88号
联 系 人:彭松涛
联系电话:0743-6223324