花垣县2020年浮桥社区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包(第二次)招标中标候选人公示
花垣县2020年浮桥社区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包(第二次)中标候选人公示
湖南诚信工程项目管理有限公司受花垣县住房和城乡建设局的委托,对花垣县2020年浮桥社区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包(第二次)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年11月17日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
牵头人:湖南星大建设集团有限公司 |
牵头人:湖南梅溪湖建设有限公司 |
牵头人:湖南禹班建设集团有限公司 |
|
联合体成员:湖南大学设计研究院有限公司 |
联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
联合体成员:中誉设计有限公司 |
||
建筑安装工程费部分 |
下浮率 |
4.2% |
3.81% |
3.0% |
勘察设计费部分报价(元) |
247300 |
247300 |
24.73 |
|
总工期(日历天) |
150天 |
150天 |
150天 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
91.45 |
88.22 |
63.73 |
资信业绩 |
23 |
23 |
3.5 |
|
施工图设计方案 |
23.71 |
20 |
16.75 |
|
现场安全质量管理评价 |
15.29 |
15.37 |
14.18 |
|
投标报价 |
29.45 |
29.85 |
29.30 |
|
工程业绩 |
施工企业 |
1. 平江县仙平大道建设项目; 2.浏阳市经开区健康大道北延线桥梁与道路(一期)工程 |
1、望城经开区小河路(同心路北-规划路)道路工程施工 2、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-五一路 |
龙山县里耶后山旅游配套慢道系统(兼防洪应急疏散通道)工程 |
设计企业 |
1. 祁阳县大井新村棚户区改造工程设计; 2.岳麓区大学科技城PPP项目湖大社区、天凤社区及八字墙社区改造工程设计; |
1、长沙经济技术开发区星沙污水处理厂扩容(四期)提标环评、可研、设计等服务项目 2、韶关市韶州公园建设项目勘察、设计、工总承包 |
蓝天路(联江路-莲坪路)道路工程 |
|
企业获奖 |
施工企业 |
湖南省2019年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地16个 |
湖南省2019年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地16个 |
/ |
设计企业 |
市政公用工程类设计项目获得国家级“优秀勘察设计”奖项(3个); 省级“优秀勘察设计”奖项(3个) |
省级“优秀勘察设计”奖项(5个) |
/ |
|
项目经理(施工负责人) |
姓名 |
黎志远 |
钟海燕 |
王一街 |
证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
|
证书编号 |
湘243161752718 |
湘243141542391 |
湘243171861304 |
|
工程业绩 |
/ |
望城经开区小河路(同心路北-规划路)道路工程施工 |
/ |
|
获奖情况 |
年度项目考评优良工地 |
/ |
/ |
|
设计负责人 |
姓名 |
严政 |
陆先镭 |
江岸 |
证书名称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
证书编号 |
A08181000000000869 |
ZJG035-2017 |
粤高职证字第1300101075240号 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
鲁钊 |
陈庆 |
付宜恩 |
证书名称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
证书编号 |
B08173080100000818 |
B08173080100001921 |
B08183080400000147 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
|
|
|
经营地址 |
|
|
|
|
联系电话 |
|
|
|
技术标Ⅰ(施工图设计方案)评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南星大建设集团有限公司 湖南大学设计研究院有限公司 |
25 |
23 |
25 |
24 |
23 |
23 |
23 |
2 |
湖南禹班建设集团有限公司 中誉设计有限公司 |
16 |
19 |
19 |
16 |
13 |
18 |
15 |
3 |
湖南梅溪湖建设有限公司 中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
22 |
23 |
22 |
17 |
16 |
20 |
20 |
4 |
湖南筑达建筑工程有限公司 湖南省建筑设计院有限公司 |
19 |
19 |
19 |
16 |
13 |
19 |
15 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查原因 |
1 |
湖南筑达建筑工程有限公司 湖南省建筑设计院有限公司 |
根据招标文件投标人须知的10.14.1规定,该公司项目管理机构中交通专业负责人李劲存在在建项目押证 |
公示期3个工作日:2020年11月19日至2020年11月23日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:花垣县住房和城乡建设局
地 址:花垣县花垣镇
联 系 人:谭宗镜
联 系 电 话:13974361938
招标代理机构:湖南诚信工程项目管理有限公司
地 址:湘西经济开发区厚驿交建投公司12楼
联 系 人:向英菊 陈粤
联 系 电 话:0743-8715292
行 政 监 督:花垣县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
联 系 电 话:0743-7223607
2020年11月18日