酒鬼酒股份有限公司新建生产三区一期工程岩土工程详细勘察中标候选人公示
酒鬼酒股份有限公司新建生产三区一期工程岩土工程详细勘察服务中标候选人信息公示
湖南中技项目管理有限公司受酒鬼酒股份有限公司的委托,对酒鬼酒股份有限公司新建生产三区一期工程岩土工程详细勘察服务招标(招标代理编号:HNZJC2020-FW(XX)-088)进行公开招标。于2020年11月11日10时00分在湘西州公共资源交易中心进行开标,评标办法采用综合评分法。在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|||
中标候选人名称 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
湖南省湘西工程勘察院 |
江苏南京地质工程勘察院 |
|||
投标报价 |
投标报价(元) |
1191016.00 |
1344080.00 |
1334574.00 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
90.50 |
90.47 |
90.43 |
||
勘察纲要 |
12.83 |
11.37 |
9.17 |
|||
资信业绩 |
21.50 |
21.20 |
23 |
|||
投标报价 |
56.17 |
57.90 |
58.27 |
|||
工程业绩 |
1.张吉怀铁路吉首东站(综合客运枢纽)配套基础设施建设项目勘察;2.欢乐海洋项目超前钻探勘察工程;3.娄底市娄星区高溪社区城中村改造项目一期桩基施工勘察;4.鄱阳县环东湖棚户区改造安置小(春风花园)施工勘察 |
1.吉首市2017年度易地扶贫搬迁乾州街道经济开发区安置区二期工程勘察;2.凤凰县高铁新城楚天配套设施建设项目勘察 设计;3.凤凰县城乡给排水PPP工程勘察 |
1.深国际长沙综合物流港项目二期W8-W11物流仓库勘察项目;2.南川区百货公司片区安居工程和南川区东城花园棚改安居工程勘察;3.凯里市鸿鹄嘉园项目勘察 |
|||
项目负责人 |
姓名 |
姚平 |
彭溅清 |
李书春 |
||
工程业绩 |
1.珠海九洲港客运站场城市更新一起工程(地块二)主题工程详细勘察;2.北京师范大学珠海校区教室共有产权住房项目勘察、设计及监测;3.华发城建国际海岸花园(二期)13#地块超前钻工程勘察 |
1.吉首市2017年度易地扶贫搬迁乾州街道经济开发区安置区二期工程勘察;2.凤凰县高铁新城楚天配套设施建设项目勘察 设计;3.凤凰县城乡给排水PPP工程勘察 |
1.深国际长沙综合物流港项目二期W8-W11物流仓库勘察项目;2.南川区百货公司片区安居工程和南川区东城花园棚改安居工程勘察;3.板桥绿洲南路经济适用房二期项目地质勘察 |
|||
表彰情况 |
/ |
/ |
/ |
|||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
||
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|||
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
投标人勘察纲要得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
13.5 |
13 |
9.5 |
13.5 |
12 |
2 |
湖南省湘西工程勘察院 |
13 |
12 |
10.1 |
12 |
9.5 |
3 |
江苏南京地质工程勘察院 |
8 |
12 |
7 |
9.5 |
10 |
废标情况说明
序号 |
投标人 |
不能通过审查原因 |
1 |
陕西长嘉建设工程有限公司 |
投标人拟投入技术负责人和1名技术人员未提供社保缴纳证明资料。 |
2 |
化学工业岩土工程有限公司 |
投标文件中履约担保额度为中标金额的2%,不符合招标文件要求。 |
公示期为三个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向相关建设行政主管部门反映。
招 标 人:酒鬼酒股份有限公司
地 址:湖南省吉首市峒河街道振武营村
联 系 人:陈先生
电 话:15048139811
监督电话:13718495198
招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司
联系地址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12层
联 系 人:宋传生
电 话:0731-84169657、13787794227
招投标监督机构:湘西自治州建设工程招标投标办公室
联系电话:0743-8223940