湘西国家级农业科技园“双创”科技孵化基地及综合服务平台建设项目(三标)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 湘西国家级农业科技园“双创”科技孵化基地及综合服务平台建设项目(三标)评标工作已经结束,本项目采用综合评估法Ⅰ的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年11月10日至2020年11月12日。
招 标 人:花垣紫霞农旅文产业发展有限责任公司 联系电话:0743-7215215
监管部门:花垣县住房和城乡建设局 联系电话:0743-7223607
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
湖南德晴天泽建设工程有限公司 |
湖南伟祺建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
38695847.07 |
38626607.98 |
38862627.87 |
|
其中暂估价(元) |
3060833.93 |
3060833.93 |
3060833.93 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
84.14 |
81.30 |
80.32 |
施工组织设计 |
13.65 |
13.35 |
12.40 |
|
项目管理机构 |
12 |
12 |
12 |
|
现场安全质量管理评价 |
7.95 |
7.32 |
7.40 |
|
信用评价 |
10.92 |
9.08 |
8.73 |
|
投标报价 |
39.62 |
39.55 |
39.79 |
|
项目 |
姓名 |
蔡令怡 |
满勇斌 |
李天国 |
证书编号 |
湘143111107903 |
湘243111323518 |
湘243070802851 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
李中辉 |
李明俊 |
李龙 |
证书编号 |
B08063010300000366 |
B08163010100000024 |
B08173010700000078 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况(如有)
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南星大建设集团有限公司 |
投标报价小于基准价92%,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,否决其投标 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
临澧县金达建筑有限责任公司 |
89 |
80 |
82 |
79 |
74 |
2 |
湖南伟祺建设有限公司 |
92 |
82 |
81 |
85 |
77 |
3 |
湖南华宇建筑工程有限公司 |
85 |
79 |
84 |
81 |
75 |
4 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
95 |
90 |
88 |
93 |
90 |
5 |
湖南德晴天泽建设工程有限公司 |
92 |
86 |
87 |
92 |
88 |
6 |
京兴美建设工程有限公司 |
84 |
80 |
80 |
86 |
78 |
7 |
湖南星大建设集团有限公司 |
93 |
85 |
82 |
89 |
80 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
招 标 人:花垣紫霞农旅文产业发展有限责任公司;
地 址:花垣县花垣镇兴农园社区;
联 系 人:龙作艺 ;
电 话:0743-7215215 ;
招标代理机构:湖南省嘉顺工程咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区环保中路188号长沙国际企业中心7栋B单元602号
联 系 人:李云 徐欢
电 话:0736-7267918