永顺县万坪镇棚户区改造配套基础设施项目(一期)中标候选人公示
永顺县万坪镇棚户区改造配套基础设施项目(一期)中标候选人公示
天鉴国际工程管理有限公司受永顺县住房和城乡建设局委托,对永顺县万坪镇棚户区改造配套基础设施项目(一期)项目(招标编号:TJGJXX2020-115)进行公开招标。于2020年11月4日09时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心不见面开标室六举行开标。招标人及相关行政监督部门对本项目开标、评标全过程进行了现场监督,经评标委员会全体成员按照招标文件要求综合评审,现将中标候选人排序公示如下:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
第一名 |
湖南南庭建筑工程有限责任公司 |
6383259.67 |
第二名 |
永顺县第一建筑工程公司 |
6388386.70 |
第三名 |
湖南湘水路桥建设有限公司 |
6436940.77 |
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南南庭建筑工程有限责任公司 |
永顺县第一建筑工程公司 |
湖南湘水路桥建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
6383259.67 |
6388386.70 |
6436940.77 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总 分 |
97.95 |
97.89 |
97.55 |
|
信用评价得分 |
2.95 |
2.93 |
2.95 |
||
投标报价得分 |
95.00 |
94.96 |
94.60 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
彭辉 |
肖国举 |
周任 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
证书编码 |
湘243002069611 |
湘243070806620 |
湘243161754235 |
||
技术 负责人 |
姓名 |
罗帅 |
彭庚 |
陶贤才 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
证书编码 |
B09193080100002059 |
QY080510000000001 |
B08183080100000033 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南俊熙建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南南庭建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南省永顺猛洞河建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
长沙山园建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南湘水路桥建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南铭盈园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南湘超生态建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
永顺县第二建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
永顺县第一建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南皇舜建设工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
吉首创宇工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南隆立工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明:
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
京兴美建设工程有限公司 |
投标人未在规定时间内解密投标文件,未递交投标保证金。 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
联系方式
招 标 人:永顺县住房和城乡建设局
地 址:永顺县灵溪镇永顺大道政务中心内
联 系 人:向主任
电 话:13517433468
招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
地 址:长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋101房
吉首市世纪山水60栋908室(湘西);
联 系 人:彭正午
电 话:136 7733 5128
招标投标监督机构:永顺县住房和城乡建设局
电 话:0743-5223772