2020年永顺县芙蓉镇雨龙村(产业园)、毛坝乡观音村高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示
2020年永顺县芙蓉镇雨龙村(产业园)、毛坝乡观音村高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示
湖南兴业工程项目管理有限公司受永顺县农业农村局的委托,对2020年永顺县芙蓉镇雨龙村(产业园)、毛坝乡观音村高标准农田建设项目第二标段进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年11月2日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。
中标候选人信息表
工程名称:2020年永顺县芙蓉镇雨龙村(产业园)、毛坝乡观音村高标准农田建设项目第二标段
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南兴禹建设有限公司 |
湖南中宁项目管理有限公司 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
|
投标报价(元) |
6594620.19 |
6512893.09 |
6424705.12 |
|
工期(日历天) |
100 |
100 |
100 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
98.99 |
98.79 |
96.66 |
项目管理机构 |
19.2 |
19.4 |
19.2 |
|
信誉等其它评分 |
15 |
15 |
13.5 |
|
投标报价 |
64.79 |
64.39 |
63.96 |
|
工程业绩 |
1、2019鼎城区高标准农田建设项目(黄土店镇等6个乡镇第一批)第三标段 |
1、隆回县2019年高平镇等6个乡镇高标准农田建设项目13标段 |
1、郴州市北湖区鲁塘镇蕉塘村、前进村土地开发项目 |
|
信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
|
项目负责人 |
姓名 |
葛冰洋 |
曾吉秀 |
欧红军 |
证书名称及证书编号 |
湘243002070522 |
湘234131325016 |
湘243131534509 |
|
类似经验 |
/ |
隆回县2019年高平镇等6个乡镇高标准农田建设项目13标段 |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
唐声锋 |
邹斌 |
张晟 |
证书及证书编号 |
B081310700000000303 |
B08141100012000005 |
B08173081100000001 |
|
类似经验 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
合格投标人名单
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南万辉建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖北江利水利建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
路达交通工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南同景园林建筑有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南兴禹建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南长城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
中宏凯创建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南中宁项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南大誉景观建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南盛义建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
长沙市张公岭建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南天恒诚昕建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南星众建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南志远交通工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
长沙市楚达路桥施工有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
湖南创力工程技术有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南茶子山建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
被否决的投标单位名单及原因 |
被否决的投标单位名称 |
被否决的原因 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
资格评审条件中财务状况条款未提供流动资金不少于人民币50万元的证明文件(投标文件中及原件均未提供) |
|
湖南中信水电建设有限公司 |
投标有效期不满足招标文件要求 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
行政监督:湘西自治州农业农村局
电话:0743-2128227
招 标 人:永顺县农业农村局
地 址:永顺县湘潭路
联 系 人:向先生
电 话:13574383021
招标代理机构:湖南兴业工程项目管理有限公司
地 址:湖南省吉首市乾州办事处世纪大道18号
联 系 人:樊女士 符女士
电 话:18867243424 18574303065