泸溪县浦市镇污水管网扩容及环境整治工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,泸溪县浦市镇污水管网扩容及环境整治工程施工招标(招标编号:HNZFGC2020-007)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件中的“综合评估法I”,于2020年9月9日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
信息公示表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南星大建设集团有限公司 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
湖南兴旺建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
19512964.92 |
19841989.18 |
19187712.03 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
85.67 |
85.32 |
84.53 |
|
施工组织设计 |
13.8 |
13.7 |
13.35 |
||
项目管理机构 |
14 |
14 |
14 |
||
现场安全质量管理评价 |
7.65 |
7.75 |
7.77 |
||
信用评价 |
10.64 |
10.11 |
10.49 |
||
投标报价 |
39.58 |
39.76 |
38.92 |
||
工程业绩 |
零陵区工业园纳污管道(潇湘大道与潇水西路交汇处至萍洲西路泵站段)项目 |
北环路等6条道路排水管网提质改造项目 |
莲坪大道(东山湾路-学士路)道路工程施工一标段 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
朱劲成 |
陈丽 |
刘军波 |
|
工程业绩 |
零陵区工业园纳污管道(潇湘大道与潇水西路交汇处至萍洲西路泵站段)项目 |
北环路等6条道路排水管网提质改造项目 |
莲坪大道(东山湾路-学士路)道路工程施工一标段 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
唐湘 |
付庄治 |
李锡麒 |
|
工程业绩 |
浏阳经开区污水厂提质改造工程 |
中保路(园艺路-先锋路)建设项目一期工程施工 |
衡南县云集镇鸿业路(衡州监狱段)建设工程EPC项目 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南诚达建设工程有限公司 |
74 |
90 |
86 |
85 |
82 |
2 |
永州市市政工程有限公司 |
77 |
76 |
86 |
77 |
80 |
3 |
湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
94 |
89 |
91 |
78 |
91 |
4 |
郴州祥昇园林建设工程有限公司 |
74 |
78 |
84 |
87 |
83 |
5 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
90 |
78 |
91 |
94 |
93 |
6 |
湖南津铭建设工程有限公司 |
79 |
81 |
85 |
78 |
85 |
7 |
湖南兴华建设工程有限公司 |
73 |
75 |
86 |
83 |
80 |
8 |
长沙金诚建筑有限公司 |
88 |
85 |
89 |
78 |
87 |
9 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
89 |
83 |
90 |
79 |
84 |
10 |
湖南森磊建设工程有限公司 |
73 |
76 |
88 |
82 |
78 |
11 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
93 |
84 |
94 |
79 |
91 |
12 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
80 |
76 |
91 |
82 |
78 |
13 |
湖南华程建设集团有限公司 |
87 |
74 |
90 |
88 |
82 |
14 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
72 |
75 |
88 |
79 |
76 |
15 |
张家界华宇建筑工程有限责任公司 |
73 |
78 |
94 |
82 |
77 |
16 |
湖南省栩城建设工程有限公司 |
73 |
73 |
87 |
86 |
76 |
17 |
湖南兴旺建设有限公司 |
91 |
95 |
94 |
79 |
82 |
18 |
湖南桃花源建设有限公司 |
74 |
76 |
92 |
81 |
74 |
19 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
83 |
77 |
94 |
79 |
91 |
20 |
湖南中天建设集团股份有限公司 |
81 |
76 |
93 |
79 |
88 |
21 |
湖南马王堆建筑工程有限公司 |
79 |
78 |
93 |
80 |
84 |
22 |
湖南东方红建设集团有限公司 |
93 |
76 |
91 |
80 |
81 |
23 |
湖南省云阳建设工程有限公司 |
74 |
79 |
91 |
87 |
75 |
24 |
浩天建工集团有限公司 |
94 |
89 |
96 |
78 |
82 |
25 |
湖南省第三工程有限公司 |
86 |
88 |
95 |
79 |
82 |
26 |
湖南宏昇建设有限公司 |
75 |
77 |
92 |
76 |
79 |
27 |
湖南星大建设集团有限公司 |
86 |
97 |
96 |
94 |
86 |
28 |
湖南园艺建筑集团有限公司 |
75 |
83 |
93 |
78 |
85 |
29 |
湖南森麦项目管理有限公司 |
76 |
78 |
95 |
86 |
80 |
30 |
湖南中顺交通工程有限公司 |
72 |
84 |
92 |
85 |
76 |
废标情况说明
序号 |
投 标 人 |
废标原因 |
1 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
2 |
湖南岳麓山建设集团有限公司 |
响应性评审否决投标 |
3 |
湖南兴华建设工程有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:泸溪县住房和城乡建设局
联 系 人:李代现
电 话:13907435291
招标代理机构:湖南中帆项目管理有限公司
联 系 人:陈亦寒
电 话:13487436102 0743-8237418
招标投标监督机构:泸溪县建工建材管理站
电 话:0743-4260357