2020年花垣县高标准农田建设项目(第十四标段)中标候选人公示
2020年花垣县高标准农田建设项目(第十四标段)
施工招标投标信息公示表
湖南诚信工程项目管理有限公司受花垣县农业农村局的委托,按照《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》的规定,就2020年花垣县高标准农田建设项目进行公开招标。本招标项目于2020年9月3日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心进行了开标和评标。评标工作由综合评标专家库中随机抽取的专家完成.湘西自治州农业农村局及相关部门对开标、评标工作全过程进行监督。
评标委员会按照招标文件确定的评标办法“综合评估法”,对所有有效标书进行了详细的评审并推荐的中标候选人如下(排序):
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
醴陵市渌江建设工程有限公司 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3139956.86 |
3291032.63 |
3179635.42 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
83.83 |
81.82 |
81.19 |
信誉及其他评分 |
13.80 |
11.20 |
11.20 |
|
投标报价评分 |
49.30 |
49.17 |
49.92 |
|
施工组织设计评分 |
11.13 |
11.40 |
10.47 |
|
项目管理机构评分 |
9.60 |
10.05 |
9.60 |
|
类似项目 |
1、2015年度英德市九龙镇高标准基本农田建设项目施工 |
1、湖南省安化县高标准农田建设项目(一标段) |
1、临武县国家现代农业示范区高标准农田建设项目第四标段(水东段) |
|
信用评价 |
BBB |
BBB |
BBB |
|
项目 负责人 |
姓名 |
贺赛英 |
陈良 |
苏果 |
证书名称及编号 |
湘243131323880 |
湘243131431950 |
湘243131428308 |
|
类似经验 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
熊佩琼 |
罗越林 |
潘明 |
证书名称及编号 |
DJ2015013013107 |
A08071000000001014 |
B08141010000000870 |
|
类似经验 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南省娄底市建设工程有限公司 |
投标文件中投标保证金页未按招标文件3.7.3条要求盖章 |
2 |
河南大河水利工程有限公司 |
企业安全生产许可证副本未提供原件 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
81 |
81 |
72 |
65 |
74 |
2 |
醴陵市渌江建设工程有限公司 |
77 |
83 |
72 |
70 |
78 |
3 |
武冈市第四建筑工程公司 |
68 |
55 |
68 |
62 |
60 |
4 |
湖南绿水青山工程建设有限公司 |
77 |
86 |
75 |
84 |
66 |
5 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
68 |
82 |
66 |
75 |
80 |
6 |
湖南炜达水利水电开发有限公司 |
76 |
53 |
66 |
67 |
66 |
7 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
76 |
52 |
74 |
86 |
61 |
8 |
长沙市张公岭建筑工程有限公司 |
73 |
51 |
60 |
77 |
61 |
9 |
湖南长岭建设工程有限公司 |
74 |
52 |
59 |
64 |
62 |
本招标项目公示期3个工作日,即:2020年9月 4 日至2020年9月 8 日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本标段最终中标人。
特此公告!
招 标 人:花垣县农业农村局
地 址:花垣县外贸公司南巷23号
联 系 人:张先生
联 系 电 话:15274351988
招标代理机构:湖南诚信工程项目管理有限公司
地 址:湘西经开区厚驿交建投公司12楼
联 系 人:向女士 吴女士
联 系 电 话:0743-8715292
行 政 监 督:湘西自治州农业农村局
联 系 人:何卫花
联 系 电 话:0743-2128227 2020年9月 4 日