湘西经济开发区西区产业园标准厂房建设(EPC)总承包项目中标候选人公示
湘西经济开发区西区产业园标准厂房建设(EPC)总承包项目中标候选人公示
北京典方建设工程咨询有限公司受湘西自治州吉凤投资开发有限责任公司的委托,按照《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》的规定,就湘西经济开发区西区产业园标准厂房建设(EPC)总承包项目进行公开招标。本招标项目于2020年8月25日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心进行了开标和评标。评标工作由综合评标专家库中随机抽取的专家完成.湘西经开区科经局及相关部门对开标、评标工作全过程进行监督。评标委员会按照招标文件确定的评标办法“综合评估法 ”,对所有有效标书进行了详细的评审并推荐的中标候选人如下(排序):
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省第三工程有限公司 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
湖南长大建设集团股份有限公司 |
|
湖南省建筑设计院有限公司 |
湖南省建筑材料研究设计院有限公司 |
湖南中规设计院有限公司 |
||
投标报价(下浮率) |
95.96% |
96.78% |
94.91% |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
97.99 |
76.48 |
65.50 |
资信业绩 |
22.5 |
8.25 |
1.5 |
|
施工图设计 |
25.4 |
21.69 |
20.53 |
|
项目实施方案 |
11.91 |
10.22 |
10.16 |
|
项目管理机构 |
18.5 |
16.5 |
13.5 |
|
投标报价 |
19.84 |
19.82 |
19.81 |
|
工程业绩 |
1.岳麓区大学城片安置区小区项目施工;2.湖南陵矶华为新金宝高端制造基地(一期)建设项目一标段设,采购及施工(EPC)总承包;3.湖南城陵矶琳港新区临港高新产业园设计项目。 |
1.中堂镇槎滘村公民寓。 |
无 |
|
获奖情况 |
施工:1.湘潭保税商品展示交易中心项目(国家优质工程);2.佛山市珑门广场项目二期(湖南省优质工程);3.长沙德泽苑综合楼项目建设工程(湖南省建筑业新技术应用工程);4.芙蓉生态新城二号安置小区建安工程八标段(湖南省绿色施工工程)。设计:1.芷江飞虎队纪念馆改扩建项目(国家级一等奖);2.省建院.江雅园办公楼项目(国家级一等奖);3.吉首国际大酒店(省级一等奖);4.长沙国金中心(省级一等奖);5.粟裕同志纪念馆(省级二等奖);6.株洲市天元区新马小学建设项目(省级二等奖);7.湖南省双牌水电站防汛调度中心(省级二等奖);8.保利.国际广场项目(湖南省优秀工程总承包三等奖)。 |
施工:1.湖南银通施工安全生产科技有限公司总部基地建安项目(全国范围组织学习的建设工程项目施工安全生产标准化工地);2.长沙市轨道交通4号线一期工程(湖南省优质工程);3.湖南银通科技有限责任公司总部基地建设工程(湖南省建筑业新技术应用工程);4.湖南银通科技有限责任公司总部基地2#厂房及地下室(湖南省绿色施工过程)。 |
1.老百姓医药健康产业园项目一标段(湖南省优质工程)。 |
|
工程总承包负责人 |
姓名 |
肖志宏 |
杨根文 |
王彬 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
进入项目实施方案评审计分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
1 |
湖南省第三工程有限公司 |
76 |
94 |
90 |
82 |
83 |
77 |
83 |
85 |
89 |
湖南省建筑设计院有限公司 |
||||||||||
2 |
湖南长大建设集团股份有限公司 |
49 |
72 |
74 |
71 |
61 |
72 |
63 |
66 |
81 |
湖南中规设计院有限公司 |
||||||||||
3 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
55 |
77 |
81 |
74 |
56 |
72 |
73 |
73 |
82 |
湖南省建筑材料研究设计院有限公司 |
进入施工图设计评审计分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
1 |
湖南省第三工程有限公司 |
63 |
69 |
83 |
92 |
84 |
87 |
84 |
81 |
68 |
湖南省建筑设计院有限公司 |
||||||||||
2 |
湖南长大建设集团股份有限公司 |
60 |
64 |
68 |
64 |
71 |
68 |
79 |
74 |
65 |
湖南中规设计院有限公司 |
||||||||||
3 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
63 |
66 |
71 |
64 |
72 |
70 |
81 |
70 |
64 |
湖南省建筑材料研究设计院有限公司 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查原因 |
1 |
五矿二十三冶建设集团有限公司 |
未按招标文件规定的形式提交投标担保(投标保函不符合湘建监督【2018】244号文件规定的投标保函形式,该保函为连带责任保函,非见索即付独立保函)。 |
湖南大学设计研究院有限公司 |
本招标项目公示期3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目最终中标人。
特此公告!
招标人:湘西自治州吉凤投资开发有限责任公司
地 址: 湘西经济开发区
联 系 人:石女士
联系电话:0743-2860010
招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区韶山中路489号万博汇名邸三期2007房
联 系 人:洪先生
联系电话:0731-89915516
本次招标项目招标投标监管机构为:湘西经济开发区住房和城乡建设局,电话:0743-8532669。