湘西州2020年普通国省道隧道提质升级改造工程施工中标候选人公示
湘西州2020年普通国省道隧道提质升级改造工程施工中标候选人公示
中咨宏祥工程管理有限公司受湘西州公路建设养护中心公路工程建设项目管理委员会工程办公室的委托,对湘西州2020年普通国省道隧道提质升级改造工程施工进行公开招标,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评标办法采用合理低价法,经评标委员会综合评议,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年08月20日至2020年08月24日。
中标候选人信息
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南金沙路桥建设有限公司 |
岳阳市通衢兴路公司 |
湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
18836283.00 |
18921275.00 |
18658398.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
99.66 |
98.96 |
98.54 |
信誉评分 |
0.8 |
1 |
0.42 |
|
投标报价评分 |
98.86 |
97.96 |
98.12 |
|
项目业绩 |
广西三江至柳州高速公路项目土建工程第NO6标段 |
1.湖南省高速公路管理局邵阳管理处2017年度高速公路养护工程; 2.湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程; |
广西三江至柳州高速公路项目土建工程N012标段 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工程质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; |
|
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无一般及以上安全责任事故; |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无一般及以上安全责任事故; |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无一般及以上安全责任事故 |
|
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%,环境投诉处理率100%; |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%,环境投诉处理率100%; |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%,环境投诉处理率100%; |
|
工期 |
150日历天 |
150日历天 |
150日历天 |
|
项目 经理 |
姓名 |
曾军 |
蒋升波 |
吕书奇 |
证书编号 |
湘143071006101 |
湘143171901215 |
湘243141539660 |
|
安全生产考核证书号 |
湘交安B(07)G01887 |
湘交安B(17)G00059 |
湘交安B(17)G00366 |
|
职称证证书编号 |
A08161000000000106 |
B08181000000000770 |
B08161140000000040 |
|
业绩 |
广西三江至柳州高速公路项目土建工程第NO6标段; |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2017年度高速公路养护工程; |
花垣县团结至雅桥公路改建工程A1合同段 |
|
项目总工 |
姓名 |
聂如虎 |
毛弘 |
李成勇 |
安全生产考核证书号 |
湘交安B(07)G01872 |
湘交安B(10)G07060 |
湘交安B(11)G02460 |
|
职称证证书编号 |
B08011919900002548 |
B08051060000000388 |
A08171000000002058 |
|
业绩 |
广西三江至柳州高速公路项目土建工程第NO6标段; |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2017年度高速公路养护工程; |
花垣县团结至雅桥公路改建工程A1合同段 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南省交通科学研究院有限公司 |
投标文件中未附项目经理注册证书复印件 |
公示期为三个工作日,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招 标 人:湘西州公路建设养护中心公路工程建设项目管理委员会工程办公室
地 址:吉首市人民南路90号
邮政编码: 416000
联 系 人: 刘珊红
电 话:0743-8227157
传 真:0743-8227157
招标代理机构: 中咨宏祥工程管理有限公司
地 址:怀化市迎丰中路203号怀化市交通职工培训中心3楼
邮政编码:418000
联 系 人:龙海菊
电 话:0745-2211570
监督部门: 湘西州交通运输局
地 址: 吉首市团结西路20号
电 话: 0743-8222656
邮政编码: 416000