花垣县2019年边贸市场老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包中标候选人公示
花垣县2019年边贸市场老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包中标候选人公示
湖南天策咨询管理有限公司受花垣县住房和城乡建设局的委托,对花垣县2019年边贸市场老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年8月5日9时30分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
联合体牵头人:中国建筑东北设计研究院有限公司 联合体成员:浩天建工集团有限公司 |
联合体牵头人:湖南省建筑设计院有限公司 联合体成员:湖南志鹏建设集团有限公司 |
联合体牵头人:湖南省交通规划勘察设计院有限公司 联合体成员:湖南洪山建设集团有限公司 |
|
建筑安装工程费部分 |
投标报价(元) |
/ |
/ |
/ |
下浮率 |
6.11% |
4.7% |
3.5% |
|
设计费部分 |
投标报价(元) |
350000 |
350000 |
350000 |
详细评审 得分情况 |
总分 |
88.83 |
88.77 |
85.71 |
资信业绩 |
19 |
20 |
20 |
|
设计方案 |
|
|
|
|
承包人实施计划 |
|
|
|
|
投标报价 |
|
|
|
|
工程业绩 |
沈阳市2019年小区配套工程(三期)/ 玄菟二路道路新建工程(伯官大街-四环路) |
龙山县高铁新区基础设施建设项目/ 柳州市阳和工业新区恒大城周边路网(恒大城支一路、支二路、支三路)设计/ 高新区道路路网工程勘察设计/ 柳冲路(洞阳路-健民路)道路工程及北联路(联东U谷东侧支路)道路工程可研、勘察设计 |
银星路(黄桥大道-雷锋大道段)工程勘察、设计/ 芙蓉大道快速化改造项目(长沙段)勘察及初步设计/ G234资阳区长春至赫山区谢林港公路市政化建设项目/ 荔城区玉湖新城荔浦、徒西片区路网工程总承包(EPC)项目/ |
|
获奖情况 |
2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖/ 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖/ 2018年度辽宁省优秀工程勘察设计奖建筑智能化专项类一等奖/ 2018年度辽宁省优秀工程勘察设计奖建筑环境和设备专项一等奖/ 2018年度辽宁省优秀工程勘察设计奖建筑工程类一等奖/ 2018年度辽宁省优秀工程勘察设计奖建筑工程类一等奖/ |
2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖/ 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖/ 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖/ 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖 2019年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀市政工程设计一等奖/ 2019年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计一等奖 |
2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程道路桥隧二等奖/2017年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程道路桥隧二等奖/2016年度公路交通优秀设计二等奖/ |
|
工程总承包负责人 |
姓名 |
杨卫 |
徐琳琳 |
贾远金 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
设计负责人 |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标(方案设计)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
联合体牵头人:长沙市规划设计院有限责任公司 联合体成员:湖南禹班建设集团有限公司 |
34 |
24 |
29 |
35 |
30 |
24 |
25 |
2 |
联合体牵头人:中国建筑东北设计研究院有限公司 联合体成员:浩天建工集团有限公司 |
34 |
23 |
34 |
35 |
34 |
33 |
33 |
3 |
联合体牵头人:湖南省金天石建筑设计有限公司 联合体成员:湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
32 |
24 |
30 |
32 |
32 |
19 |
27 |
4 |
联合体牵头人:湖南省交通规划勘察设计院有限公司 联合体成员:湖南洪山建设集团有限公司 |
32 |
32 |
30 |
32 |
36 |
19 |
24 |
5 |
联合体牵头人:湖南省建筑设计院有限公司 联合体成员:湖南志鹏建设集团有限公司 |
35 |
31 |
33 |
35 |
36 |
26 |
26 |
进入投标报价评审的投标人技术标(承包人实施计划)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
联合体牵头人:长沙市规划设计院有限责任公司 联合体成员:湖南禹班建设集团有限公司 |
17 |
15 |
17 |
18 |
15 |
15 |
8 |
2 |
联合体牵头人:中国建筑东北设计研究院有限公司 联合体成员:浩天建工集团有限公司 |
16 |
14 |
19 |
18 |
18 |
16 |
14 |
3 |
联合体牵头人:湖南省金天石建筑设计有限公司 联合体成员:湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
16 |
13 |
17 |
16 |
19 |
9 |
9 |
4 |
联合体牵头人:湖南省交通规划勘察设计院有限公司 联合体成员:湖南洪山建设集团有限公司 |
17 |
19 |
17 |
17 |
19 |
9 |
8 |
5 |
联合体牵头人:湖南省建筑设计院有限公司 联合体成员:湖南志鹏建设集团有限公司 |
17 |
19 |
20 |
16 |
18 |
14 |
10 |
被否决投标的投标人情况(如有)
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
联合体牵头人:湖南省建筑科学研究院有限责任公司联合体成员:湖南丰梅湖建设工程有限公司 |
投标文件未附营业执照、资质证书、安全生产许可证,无上一年度财务审计报告,按第《招标文件》第37页B1.4条废标 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人或代理机构书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:花垣县住房和城乡建设局
地 址:花垣县赶秋北路101号
联 系 人:谭宗镜
联系电话:13974361938
招标代理机构:湖南天策咨询管理有限公司
地 址:长沙高新区新长海麓谷中心A1栋1102号、
吉首市乾州街道榕域国际酒店1105室
联 系 人:陈进良、王漫思
联系电话:0731-89920116 、 15207438962
行政监督:花垣县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
电话:0743-7223607