泸溪县武溪镇鲶鱼溪黑臭水体治理项目中标候选人公示
泸溪县武溪镇鲶鱼溪黑臭水体治理项目
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,泸溪县武溪镇鲶鱼溪黑臭水体治理项目施工评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年 8 月 6 日至2020年 8 月 10 日。
本招标项目公示期3个工作日。公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规[2019]24号的有关规定,向有关单位书面提出,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人:泸溪县住房和城乡建设局 联系电话:13762135288
招标代理机构:湖南中招项目管理有限公司 联系电话:18374378661/0731-84126198
监管部门:泸溪县发展和改革局 联系电话:0743-4261294
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
宏林建设工程集团有限公司 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
||
投标报价(元) |
12030301.37 |
12104011.46 |
11943289.7 |
||
其中暂估价(元) |
1438400.00 |
1438400.00 |
1438400.00 |
||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
||
质量等级 |
合格 |
合格 |
合格 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
98.03 |
95.91 |
95.9 |
|
施工组织设计 |
13.53 |
12.81 |
12.81 |
||
企业信誉 |
34.65 |
33.25 |
33.6 |
||
投标 报价 |
49.85 |
49.85 |
49.49 |
||
工程业绩 |
南湖水环境综合治理(黄梅港上游河道治理)/龙山南北麓生活污水分散性治理工程 |
衡阳市石鼓区江套黑臭水体综合整治项目 |
天心区2017年两处黑臭水治理市政工程/黄沙河流域海绵城市建设示范项目-黄沙河东城段河道整治工程 |
||
项目 经理 |
姓名 |
黄桂伍 |
田竞 |
刘准 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
杨望雄 |
马宛君 |
姚永佳 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名称:
否决单位名称 |
否决原因 |
湖南顺峰建设有限公司 |
投标文件(投标报价)中河道清理、清淤工程和施工便道、围堰及填埋处置费的安全文明施工费10.83%与招标文件工程清单5.92%不一致。 |
湖南新浩建设有限公司 |
投标文件(投标报价)中河道清理、清淤工程和施工便道、围堰及填埋处置费的安全文明施工费10.63%与招标文件工程清单5.92%不一致。 |
湖南远宏环保科技有限公司 |
投标文件(投标报价)中暂列金额及专业工程暂估价未按招标文件报价。 |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南瑞谦建设工程有限公司 |
86 |
66 |
60 |
78 |
72 |
2 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
94 |
85 |
79 |
90 |
79 |
3 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
96 |
93 |
91 |
88 |
83 |
4 |
宏林建设工程集团有限公司 |
93 |
87 |
79 |
90 |
78 |
5 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
90 |
82 |
76 |
81 |
78 |
6 |
湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
92 |
91 |
91 |
89 |
84 |
泸溪县住房和城乡建设局