【信息来源:】【作者:】
【信息时间:2020-07-31 阅读次数:
】
【字体:
大 中 小】【
我要打印】【
关闭】
花垣县花垣镇凉水井学校附属工程建设项目(第二次)中标候选人公示
湖南致诚项目管理有限公司受花垣县精准扶贫开发服务有限责任公司的委托,对花垣县花垣镇凉水井学校附属工程建设项目(第二次)施工进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年07月29日上午9时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标,本项目采用湘建监督〔2018〕116号文件规定的“综合评估法I”办法,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南望新建设集团股份有限公司
|
湖南梅溪湖建设有限公司
|
浩天建工集团有限公司
|
投标报价(元)
|
14406089.70
|
14036321.81
|
14299800.92
|
其中专业工程暂估价(元)
|
956236.00
|
956236.00
|
956236.00
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期
|
150日历天
|
150日历天
|
150日历天
|
详细评审
得分情况
|
总分
|
86.29
|
86.25
|
85.81
|
施工组织设计
|
13
|
13
|
13
|
项目管理机构
|
14
|
14
|
14
|
现场安全质量管理评价
|
7.60
|
7.64
|
7.74
|
信用评价
|
7.45
|
7.02
|
6.50
|
投标报价
|
44.24
|
44.59
|
44.57
|
项目
负责人
|
姓名
|
戴彬
|
周新明
|
钟瑞阳
|
证书名称及编号
|
湘243131429032
|
湘243131427178
|
湘243141543545
|
工程业绩
|
湘乡市公墓山及殡仪馆建设项目-道路工程
|
长沙县星沙街道2018年社区提质提档(改善人居环境)项目(凉塘路、开元路社区)
|
金潇路(银杉路-潇湘北路)道路工程
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
技术负责人
|
姓名
|
吴桂花
|
陈庆
|
江群
|
工程业绩
|
长沙经开区星沙污水处理厂扩容提质改造项目(高密度沉淀池、加药间及储药池)
|
泸溪县武溪镇城南保障性住房项目(棚户区改造)道路-路面工程
|
金潇路(银杉路-潇湘北路)道路工程
|
证书名称及编号
|
(17)934528388
|
B08173080100001921
|
B08151070000000724
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
投标担保信息
|
担保机构
|
/
|
/
|
/
|
经营地址
|
/
|
/
|
/
|
联系电话
|
/
|
/
|
/
|
被否决投标的投标人情况
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
武冈市第四建筑工程有限公司
|
投标函中的专业工程暂估价、暂列金额与招标人公布的专业工程暂估价、暂列金额不一致
|
2
|
湖南捞刀河建设集团有限公司
|
没有提供暂列金额明细表、材料(工程设备)暂估单价及调整表、专业工程暂估价及结算价表,不符合招标文件投标人须知第3.2.1条规定
|
3
|
湖南省特构工程有限责任公司
|
投标报价中的材料暂估价与招标人公布的材料暂估价不一致
|
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1.
|
湖南锦锋市政建筑有限公司
|
81.00
|
78.00
|
85.00
|
86.00
|
75.00
|
2.
|
湖南茶子山建设集团有限公司
|
81.00
|
79.00
|
85.00
|
86.00
|
81.00
|
3.
|
湖南省绿林市政景观工程有限公司
|
91.00
|
93.00
|
90.00
|
86.00
|
84.00
|
4.
|
湖南星大建设集团有限公司
|
94.00
|
86.00
|
89.00
|
91.00
|
85.00
|
5.
|
湖南望新建设集团股份有限公司
|
93.00
|
85.00
|
88.00
|
87.00
|
83.00
|
6.
|
娄底市恒安建筑工程有限公司
|
94.00
|
93.00
|
91.00
|
91.00
|
84.00
|
7.
|
湖南省城市建筑集团有限公司
|
91.00
|
83.00
|
88.00
|
88.00
|
82.00
|
8.
|
湖南省潭山建设有限公司
|
84.00
|
72.00
|
81.00
|
84.00
|
75.00
|
9.
|
中浏建设有限公司
|
90.00
|
77.00
|
89.00
|
86.00
|
79.00
|
10.
|
湖南沿湖建设工程有限公司
|
88.00
|
73.00
|
84.00
|
89.00
|
81.00
|
11.
|
湖南华侨建设开发集团有限公司
|
85.00
|
76.00
|
78.00
|
87.00
|
79.00
|
12.
|
湖南省衡洲建设有限公司
|
93.00
|
75.00
|
89.00
|
92.00
|
79.00
|
13.
|
湖南省娄底市建设工程有限公司
|
79.00
|
76.00
|
83.00
|
79.00
|
81.00
|
14.
|
湖南新康建设集团有限公司
|
79.00
|
78.00
|
80.00
|
84.00
|
78.00
|
15.
|
浩天建工集团有限公司
|
93.00
|
80.00
|
92.00
|
88.00
|
79.00
|
16.
|
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司
|
94.00
|
78.00
|
92.00
|
90.00
|
82.00
|
17.
|
湖南省衡五建设有限公司
|
93.00
|
80.00
|
93.00
|
88.00
|
79.00
|
18.
|
湖南天茂建设集团有限公司
|
82.00
|
74.00
|
78.00
|
84.00
|
79.00
|
19.
|
湖南筑一建筑工程有限公司
|
80.00
|
74.00
|
79.00
|
79.00
|
75.00
|
20.
|
湖南渝瀚建设工程有限公司
|
80.00
|
76.00
|
79.00
|
86.00
|
75.00
|
21.
|
湖南通隆建设工程有限公司
|
79.00
|
75.00
|
76.00
|
85.00
|
77.00
|
22.
|
湖南建瓴园林建筑有限公司
|
80.00
|
77.00
|
78.00
|
86.00
|
84.00
|
23.
|
湖南兴旺建设有限公司
|
94.00
|
79.00
|
91.00
|
91.00
|
83.00
|
24.
|
湖南睦胜建设有限公司
|
80.00
|
72.00
|
71.00
|
78.00
|
73.00
|
25.
|
湖南松雅建设工程有限公司
|
94.00
|
88.00
|
94.00
|
93.00
|
85.00
|
26.
|
湖南洪山建设集团有限公司
|
95.00
|
77.00
|
87.00
|
86.00
|
81.00
|
27.
|
湖南省金凯园林集团有限公司
|
91.00
|
77.00
|
82.00
|
86.00
|
80.00
|
28.
|
湖南梅溪湖建设有限公司
|
94.00
|
83.00
|
86.00
|
91.00
|
80.00
|
29.
|
湖南康盛建设工程有限公司
|
92.00
|
82.00
|
89.00
|
86.00
|
79.00
|
本招标项目公示期3个工作日,即:2020年07月31日至2020年08月04日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目最终中标人。
特此公告!
招 标 人:花垣县精准扶贫开发服务有限责任公司
地 址:湖南省花垣县花垣镇钟佛山南路78号
联 系 人:杨通富
电 话:15907414088
招标代理机构:湖南致诚项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙县星沙街道华润置地广场12栋401室
联 系 人:肖洪锋、邓新喜
电 话:0731-84098826;18513151199
行 政 监 督:花垣县住房和城乡建设局
联 系 电 话:0743-7223607