古丈县罗依溪穿岩溶公租房项目室内装修及外墙内保温工程中标候选人公示
湘西自治州广信招标代理有限公司受古丈县古阳镇人民政府和古丈县住房和城乡建设局的委托,对古丈县罗依溪穿岩溶公租房项目室内装修及外墙内保温工程进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年7月28日上午9时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心第一开标室进行公开开标,评标办法采用“经评审的最低投标价法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下前三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
吉首创宇工程建设有限公司 |
湖南金灿建设 有限公司 |
湖南俊熙建设 工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
4075649.83 |
4181007.77 |
4187066.21 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
详细评审得分 |
信用评价得分 |
4.76 |
4.70 |
4.72 |
报价得分 |
92.00 |
90.81 |
90.74 |
|
总 分 |
96.76 |
95.51 |
95.46 |
|
保修要求 |
按建设部【2000】年80号令和国务院【2000】279号令 |
按建设部【2000】年80号令和国务院【2000】279号令 |
按建设部【2000】年80号令和国务院【2000】279号令 |
|
项目 经理 |
姓名 |
杨艳 |
陈威 |
杨秀力 |
注册证号 |
湘243002069603 |
湘243161756099 |
湘2431311325938 |
|
安全生产考核合格证书 |
湘建安B(2020)1200141 |
湘建安B(2019)0102712 |
湘建安B(2019)1200052 |
|
技术负责人 |
姓名 |
李丽姿 |
王宇振 |
鲁先清 |
证书号 |
B08163010100001509 |
B08123010100000822 |
B08133011500000135 |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南九园工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
长沙山园建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
吉首创宇工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南大誉景观建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南茶子山建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
中宏凯创建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南金灿建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南俊熙建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况
序号 |
投标人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南中超生态建设有限公司 |
投标报价文件的附加税费税率错误 |
2 |
湖南中集建设工程有限公司 |
投标报价文件的附加税费税率错误 |
3 |
湖南海建工程有限公司 |
配备的技术负责人有两个在建项目 |
4 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
投标报价涉嫌低于成本价,未按评标委员会要求澄清 |
公示期3个工作日:2020年7月29日至 2020年 8月3日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。
招标人:古丈县古阳镇人民政府、 古丈县住房和城乡建设局
地址:古丈县古阳镇 古丈县城北竹溪新区
联系人:宋先生 向先生
联系电话:0743-2724883 0743-4722373
招标代理机构:湘西自治州广信招标代理有限公司
地 址:吉首市乾州办事处世纪大道(水利大厦)2702室
联 系 人:周春林 符君莲
联系电话:18807438288 0743-8521508
监督部门:古丈县住房和城乡建设局