保靖县毛沟镇芙蓉学校建设项目中标候选人公示
湖南长顺项目管理有限公司受保靖县教育和体育局的委托,对保靖县毛沟镇芙蓉学校建设项目施工进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年07月13日上午10时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标,评标办法采用“综合评估法I”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省第三工程有限公司 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
34046906.50 |
34265455.72 |
33903094.72 |
|
其中暂估价(元) |
2875470.55 |
2875470.55 |
2875470.55 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
300 |
300 |
300 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
95.06 |
94.48 |
93.88 |
施工组织设计 |
13.60 |
13.75 |
12.85 |
|
项目管理机构 |
20 |
20 |
20 |
|
现场安全质量管理评价 |
10 |
10 |
10 |
|
信用评价 |
11.48 |
11.01 |
11.18 |
|
投标报价 |
39.98 |
39.72 |
39.85 |
|
项目 负责人 |
姓名 |
唐斌 |
杨帆 |
董岳云 |
证书名称及编号 |
湘243161752454 |
湘143192001328 |
湘243161861230 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
刘骏涛 |
王文薇 |
杨仲校 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
证书名称及编号 |
B081730111500000208 |
B08193010100004926 |
B08083010600000028 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
企业类似业绩 |
|
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人情况
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南西原建设工程有限公司 |
投标报价中的税金未按照招标人提供的工程量清单编制说明中规定的附加税率计取 |
2 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
投标报价中的税金未按照招标人提供的工程量清单编制说明中规定的附加税率计取 |
|
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南正道建筑工程有限公司 |
84 |
77 |
74 |
80 |
73 |
2 |
湖南双顺建设工程有限公司 |
91 |
82 |
72 |
80 |
83 |
3 |
醴陵市渌江建设工程有限公司 |
81 |
75 |
71 |
84 |
73 |
4 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
88 |
77 |
74 |
79 |
73 |
5 |
湖南溪岭建设工程有限公司 |
88 |
78 |
72 |
82 |
73 |
6 |
湖南兴旺建设有限公司 |
88 |
79 |
82 |
85 |
73 |
7 |
湖南岳麓山建设集团有限公司 |
86 |
81 |
80 |
86 |
72 |
8 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
87 |
79 |
71 |
82 |
72 |
9 |
湖南省翔宇工程有限公司 |
84 |
77 |
77 |
81 |
73 |
10 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
87 |
80 |
89 |
86 |
84 |
11 |
湖南省第三工程有限公司 |
90 |
89 |
79 |
98 |
93 |
12 |
湖南铭城建设有限公司 |
85 |
78 |
78 |
79 |
74 |
13 |
湖南弘达建设工程有限公司 |
87 |
76 |
72 |
80 |
73 |
14 |
湖南鸿友诚建设工程有限公司 |
80 |
77 |
78 |
80 |
72 |
15 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
90 |
89 |
93 |
88 |
88 |
16 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
93 |
92 |
90 |
96 |
90 |
17 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
89 |
76 |
70 |
78 |
73 |
18 |
浩天建工集团有限公司 |
82 |
79 |
87 |
84 |
81 |
19 |
湖南中迈建设有限公司 |
81 |
76 |
73 |
79 |
73 |
20 |
湖南衡州建设有限公司 |
88 |
83 |
85 |
79 |
88 |
本招标项目公示期3个工作日,即:2020年07月14日至2020年07月16日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目最终中标人。
特此公告!
招 标 人:保靖县教育和体育局
地 址:保靖县
联 系 人:龙先生
电 话:13387432002
招标代理机构:湖南长顺项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区新兴路268号
联 系 人:周先生
电 话:13975123415
行 政 监 督:保靖县建筑工程管理站
联 系 电 话:0743-7721790