凤凰县新希望生猪养殖产业道建设项目A1标段施工中标候选人公示
凤凰县新希望生猪养殖产业道建设施工A1标段
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,凤凰县新希望生猪养殖产业道建设施工A1标段招标于2020年7月3日在湘西州公共资源交易中心进行了开标、评标。评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下1名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年7月6日至2020年7月9日。
招 标 人:凤凰县畅远农村公路建设有限责任公司 联系电话:18797446252
监督部门:凤凰县交通运输局 联系电话:0743-3221401
招标代理机构:湖南省经建工程项目管理有限公司 联系电话:18684686871
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
/ |
/ |
||
投标报价(元) |
13058999.00 |
/ |
/ |
||
质量要求 |
工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。 |
/ |
/ |
||
工期(日历天) |
210 |
/ |
/ |
||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环境投诉处理率100﹪。 |
/ |
/ |
||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
85.59 |
/ |
/ |
|
施工组织设计 |
35.49 |
/ |
/ |
||
主要人员 |
36.00 |
/ |
/ |
||
其他因素 |
14.1 |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
刘江波 |
|||
身份证 |
362204198208220528 |
||||
注册建造师证 |
赣136111204675 |
||||
证书编号 |
赣交安B(18)G01698 |
||||
项目总工 |
姓名 |
陈明波 |
|||
身份证 |
362323197602182515 |
||||
职称证书编号 |
0038954 |
||||
证书编号 |
赣交安B(16)G00102 |
||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段 |
投标人名称 |
否决的依据和原因 |
凤凰县新希望生猪养殖产业道建设施工A1标段 |
湖南映晟交通建设工程有限公司 |
投标报价低于理论成本价否决投标 |
凤凰县新希望生猪养殖产业道建设施工A1标段 |
湖南山水园林建设集团有限公司 |
投标报价低于理论成本价否决投标 |