龙山县桂塘镇中心卫生院住院楼工程建设项目中标候选人公示
龙山县桂塘镇中心卫生院住院楼工程建设项目
施工招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,龙山县桂塘镇中心卫生院住院楼工程建设项目于2020年06月09日09:00在湘西州公共资源交易中心进行了开标,现评标工作已经结束,本项目采用“经评审的最低投标法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
招 标 人:龙山县桂塘镇中心卫生院 电话:13789330789
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司 电话:15074304351
招标投标监督机构:龙山县建设工程招标投标管理办公室 电话:0743-6222272
本招标项目中标候选人公示期为3个工作日(2020年06月11日-2020年06月15日),公示期内如有异议,请按湘建监督[2018]294号文件的相关要求,向招标方书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
中标候选人信息表
中标候选人排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
湖南辉俊建设有限公司 |
湖南东森建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3558079.60 |
3635498.16 |
3883381.54 |
|
其中暂估价(元) |
6126.08 |
6126.08 |
6126.08 |
|
详细评审 得分情况 |
总 分 |
96.98 |
95.85 |
90.84 |
信用评价评审 |
2.95 |
2.88 |
3.08 |
|
投标报价评审 |
94.03 |
92.97 |
87.76 |
|
投标人 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
拟任项目负责人 |
姓名 |
彭虹 |
刘玲 |
郝庭望 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
拟任技术负责人 |
姓名 |
张清华 |
朱晓龙 |
孙伟 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工期 |
270 |
270 |
270 |
|
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
投标担保(投标承诺) |
有承诺 |
有承诺 |
有承诺 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
废标情况说明 |
1 |
龙山县百顺建筑工程公司 |
拟任项目技术负责人有在建项目,不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求 |
2 |
湖南通湘建设工程有限公司 |
投标文件没有暂列金额的报价,不符合招标文件“投标报价中的暂估价或暂列金额与招标人公布的暂估价或暂列金额一致”的规定 |
投标人施工组织设计得分统计表
投标人名称 |
评委计分 |
评审结论 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
湖南辉俊建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
湖南东森建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |