龙山县民安综合市场小区老旧小区改造工程建设项目中标候选人公示
龙山县民安综合市场小区老旧小区改造工程建设项目
招标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,龙山县民安综合市场小区老旧小区改造工程建设项目招标(招标编号:XXGC-2020-002)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件中的“经评审的最低投标价法”,于2020年4月27日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南望云建设有限公司 |
长沙市楚达路桥施工有限公司 |
湖南筑楷建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
7333861.83 |
7466427.17 |
7536579.35 |
|
其中暂估价(元) |
965826.79 |
965826.79 |
965826.79 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
96.3 |
95.37 |
94.89 |
信用评价得分 |
4.72 |
4.64 |
4.6 |
|
投标报价得分 |
91.58 |
90.73 |
90.29 |
|
工期 |
365日历天 |
365日历天 |
365日历天 |
|
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
保修要求 |
符合国务院<2000>279号令及行业现行中有关规定 |
符合国务院<2000>279号令及行业现行中有关规定 |
符合国务院<2000>279号令及行业现行中有关规定 |
|
项目 经理 |
姓名 |
肖志强 |
陆旭平 |
熊超慧 |
技术 负责人 |
姓名 |
陈京 |
唐超 |
吴静 |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南望云建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
长沙市楚达路桥施工有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南筑楷建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
长沙山园建设工程有限公司 |
投标报价中的暂估价与招标人公布的不一致 |
2 |
湖南湘水路桥建设有限公司 |
投标报价中的暂估价与招标人公布的不一致 |
3 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
附加税费未按规定计取 |
4 |
湖南米球建设有限公司 |
投标函表九(投标信息表)暂估价未填写 |
5 |
湖南宁福建设有限公司 |
投标函表九(投标信息表)暂估价未填写 |
6 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
投标函表九(投标信息表)暂估价错误 |
7 |
湖南志远建设有限公司 |
投标报价中的暂估价与招标人公布的不一致 |
8 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
投标报价中的暂估价与招标人公布的不一致 |
9 |
湘西宏通工程建设有限公司 |
投标报价未计取暂估价 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:龙山县住房和城乡建设局地 址:龙山县
联 系 人:李先生
电 话:13574354920
招标代理机构:湘西功成建设项目管理有限公司
地 址:湘西自治州名门江山4栋1单401室
联 系 人:徐先生