花垣县花垣镇凉水井学校食堂兼风雨操场工程(重新招标)中标候选人公示
花垣县花垣镇凉水井学校食堂兼风雨操场工程(重新招标)
施工招标投标信息公示表
湖南诚信工程项目管理有限公司受花垣县精准扶贫开发服务有限责任公司的委托,按照《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》的规定,就花垣县花垣镇凉水井学校食堂兼风雨操场工程(重新招标)进行公开招标。本招标项目于2020年4月10日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心进行了开标和评标。评标工作由综合评标专家库中随机抽取的专家完成.花垣县住房和城乡建设局及相关部门对开标、评标工作全过程进行监督。
评标委员会按照招标文件确定的评标办法“综合评估法Ⅰ”,对所有有效标书进行了详细的评审并推荐的中标候选人如下(排序):
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南兴旺建设有限公司 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
|
资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
|
投标报价(元) |
8048019.95 |
8071103.80 |
7994323.36 |
|
其中专业工程暂估价(元) |
1133600.00 |
1133600.00 |
1133600.00 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
150 |
150 |
150 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
64.78 |
64.50 |
64.00 |
施工组织设计 |
13.28 |
13.10 |
12.6 |
|
项目管理机构 |
1 |
0 |
2 |
|
现场安全质量管理评价 |
0 |
0 |
0 |
|
信用评价 |
10.92 |
11.70 |
10.08 |
|
投标报价 |
39.58 |
39.70 |
39.32 |
|
项目 负责人 |
姓名 |
郑少峰 |
曾浪 |
段祥辉 |
证书名称及编号 |
一级注册建造师 湘143131512342 |
二级注册建造师 湘243111320281 |
二级注册建造师 湘243131320984 |
|
工程业绩 |
宁乡县人民法院金洲人民法庭暨宁乡县人民法院执行指挥中心项目 |
|
西湖公寓项目施工 |
|
获奖情况 |
|
|
|
|
技术负责人 |
姓名 |
王晓波 |
汪宙晴 |
刘存 |
工程业绩 |
|
|
湘西州“1252”工程建设项目施工 |
|
证书名称及编号 |
中级职称 B08011130000000300 |
中级职称 B08133010600000074 |
中级职称 B08083010200000804 |
|
获奖情况 |
|
|
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
|
|
|
经营地址 |
|
|
|
|
联系电话 |
|
|
|
被否决投标的投标人情况(如有)
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
保靖县酉水建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供,近三年无行贿犯罪记录承诺书。 |
2 |
吉首市镇溪建筑安装公司 |
未响应招标文件27页2.1.3条款,材料暂估价与招标工程量清单中不一致。 |
3 |
吉首市第三建筑安装公司 |
未响应招标文件27页2.1.3条款,材料暂估价与招标工程量清单中不一致。 |
4 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
技术标未按照招标文件要求密封。 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1. |
湖南芙蓉建设集团有限公司 |
87 |
86 |
79 |
79 |
85 |
2. |
衡阳市亿城建设有限公司 |
83 |
91 |
78.5 |
80 |
86 |
3. |
湖南建瓴园林建筑有限公司 |
87 |
88 |
78 |
79 |
87 |
4. |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
87 |
85 |
79 |
80 |
87 |
5. |
湖南省特构工程有限责任公司 |
87 |
80 |
79 |
85 |
84 |
6. |
湖南森磊建设工程有限公司 |
85 |
77 |
79 |
84 |
84 |
7. |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
88 |
82 |
80.5 |
87 |
86 |
8. |
湖南天人安装建设有限公司 |
84 |
78 |
78 |
79 |
82 |
9. |
湖南泰成建设工程有限公司 |
82 |
82 |
77 |
80 |
86 |
10. |
湖南兴旺建设有限公司 |
92 |
91 |
86.5 |
84 |
88 |
11. |
湖南筑一建设工程有限公司 |
86 |
79 |
81 |
81 |
83 |
12. |
湖南雪可景观建设有限公司 |
86 |
73 |
79 |
79 |
83 |
13. |
湖南建科园林有限公司 |
85 |
73 |
78 |
84 |
83 |
14. |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
84 |
79 |
78 |
81 |
82 |
15. |
湖南八八八建设集团有限公司 |
91 |
84 |
83 |
86 |
92 |
16. |
长沙市帝兆建设有限公司 |
87 |
91 |
83 |
81 |
92 |
17. |
浩天建工集团有限公司 |
88 |
84 |
88 |
82 |
89 |
18. |
湖南鸣远园林建设有限公司 |
84 |
89 |
80 |
80 |
84 |
19. |
湖南东钦建筑工程有限公司 |
86 |
84 |
80 |
88 |
87 |
20. |
湖南通隆建设工程有限公司 |
84 |
87 |
82 |
80 |
83 |
21. |
岳阳建设工程集团有限公司 |
85 |
89 |
78.5 |
83 |
86 |
22. |
湖南辉俊建设有限公司 |
85 |
91 |
82 |
81 |
85 |
23. |
湖南省衡洲建设有限公司 |
88 |
93 |
82 |
86 |
88 |
本招标项目公示期3个工作日,即:2020年4月13 日至2020年4月15日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号文件的有关规定,向相关部门书面反映。公示期满若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目最终中标人。
特此公告!
招 标 人:花垣县精准扶贫开发服务有限责任公司
地 址:湖南省花垣县花垣镇钟佛山南路78号
联 系 人:杨通富
联 系 电 话:15907414088
招标代理机构:湖南诚信工程项目管理有限公司
地 址:湘西经开区厚驿交建投公司12楼
联 系 人:向女士 吴女士
联 系 电 话:0743-8715292
行 政 监 督:花垣县住房和城乡建设局
联 系 电 话:0743-7223607
2020年4月13日