永顺县颗砂乡九年制学校教学楼建设项目(第二次)中标候选人变更公示
深圳市建星项目管理顾问有限公司受永顺县颗砂乡九年制学校委托,对永顺县颗砂乡九年制学校教学楼建设项目(第二次)(招标编号:SZJX-2019-XXZB029)进行公开招标。于2020年3月10日10时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室三举行开标。由于中浏建设有限公司对于《永顺县颗砂乡九年制学校教学楼建设项目(第二次)》中标候选人公示质疑,报招标人及相关行政监督部门同意,2020年3月16日14时00分,本项目原评标委员会在招标人及相关行政监督部门监督下对本项目进行复核,现将相关情况报告如下:
由于招标文件工程量清单中三种不同型号钢筋工程量清单编码为同一编码,导致第一次评标时,将中浏建设有限公司《重点评审工程量清单综合单价表》第9项现浇构件钢筋误判为:单价低于限定单价的92%(见原报告表18-5),使其成为不合格投标人。经复核,现予更正:中浏建设有限公司为合格投标人,对原评标报告中因此而更改的内容进行修正。
现对原公式内容变更如下:
原公式内容:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
第一名 |
湖南耀邦建设有限公司 |
4320005.38 |
第二名 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
4418875.14 |
第三名 |
浩天建工集团有限公司 |
4441644.23 |
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南耀邦建设有限公司 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
浩天建工集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
4320005.38 |
4418875.14 |
4441644.23 |
||
其中暂估价(元) |
|
|
|
||
详细评审 得分情况 |
总 分 |
96.6 |
96.22 |
96.1 |
|
信用评价得分 |
4.60 |
5.27 |
5.40 |
||
投标报价得分 |
92.00 |
90.95 |
90.70 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
黎建纯 |
张雨洋 |
谌炜 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
罗凤莲 |
彭俊 |
李志强 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
中浏建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
浩天建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南省永顺猛洞河建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
永顺县第四建筑安装工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
永顺市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南湘涛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
保靖县第三建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
永顺县宏达建筑安装工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
永顺县第二建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明:
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
中浏建设有限公司 |
重点评审单价中有一项低于评审标准,认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
现变更为:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
第一名 |
中浏建设有限公司 |
4278590.87 |
第二名 |
湖南耀邦建设有限公司 |
4320005.38 |
第三名 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
4418875.14 |
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
中浏建设有限公司 |
湖南耀邦建设有限公司 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
||
投标报价(元) |
4278590.87 |
4320005.38 |
4418875.14 |
||
其中暂估价(元) |
- |
- |
- |
||
详细评审 得分情况 |
总 分 |
96.76 |
96.16 |
95.76 |
|
信用评价得分 |
4.76 |
4.60 |
5.27 |
||
投标报价得分 |
92.00 |
91.56 |
90.49 |
||
工程业绩 |
-- |
--- |
--- |
||
项目 经理 |
姓名 |
胡卓 |
黎建纯 |
张雨洋 |
|
工程业绩 |
-- |
-- |
-- |
||
获奖情况 |
-- |
-- |
-- |
||
技术 负责人 |
姓名 |
罗荣 |
罗凤莲 |
彭俊 |
|
工程业绩 |
-- |
-- |
-- |
||
获奖情况 |
-- |
-- |
-- |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
-- |
-- |
-- |
|
经营地址 |
-- |
-- |
-- |
||
联系电话 |
-- |
-- |
-- |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
中浏建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
浩天建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南省永顺猛洞河建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
永顺县第四建筑安装工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
永顺市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南湘涛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
保靖县第三建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
永顺县宏达建筑安装工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
永顺县第二建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明:
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
无 |
无 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
联系方式
招 标 人: 永顺县颗砂乡九年制学校
地 址: 永顺县颗砂乡九年制学校
联 系 人: 谢茂万;
电 话: 13707433853;
招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司
地 址:吉首市乾州朝阳路14号香桂园籽桂院2单元1509室。
联 系 人:杨先生
电 话:18874352005
招标监督机构:永顺县建设工程招标投标办公室
电 话:0743-5223772