永顺县颗砂乡九年制学校教学楼建设项目(第二次)中标候选人公示
永顺县颗砂乡九年制学校教学楼建设项目(第二次)
中标候选人公示
深圳市建星项目管理顾问有限公司受永顺县颗砂乡九年制学校委托,对永顺县颗砂乡九年制学校教学楼建设项目(第二次)(招标编号:SZJX-2019-XXZB029)进行公开招标。于2020年3月10日10时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室三举行开标。招标人及相关行政监督部门对本项目开标、评标全过程进行了现场监督,经评标委员会全体成员按照招标文件要求综合评审,现将中标候选人排序公示如下:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
第一名 |
湖南耀邦建设有限公司 |
4320005.38 |
第二名 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
4418875.14 |
第三名 |
浩天建工集团有限公司 |
4441644.23 |
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南耀邦建设有限公司 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
浩天建工集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
4320005.38 |
4418875.14 |
4441644.23 |
||
其中暂估价(元) |
0 |
0 |
0 |
||
详细评审 得分情况 |
总 分 |
96.6 |
96.22 |
96.1 |
|
信用评价得分 |
4.60 |
5.27 |
5.40 |
||
投标报价得分 |
92.00 |
90.95 |
90.70 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
黎建纯 |
张雨洋 |
谌炜 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
罗凤莲 |
彭俊 |
李志强 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
中浏建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
浩天建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南省永顺猛洞河建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
永顺县第四建筑安装工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
永顺市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南湘涛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
保靖县第三建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
永顺县宏达建筑安装工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
永顺县第二建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明:
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
中浏建设有限公司 |
重点评审单价中有一项低于评审标准,认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
联系方式
招 标 人: 永顺县颗砂乡九年制学校
地 址: 永顺县颗砂乡九年制学校
联 系 人: 谢茂万;
电 话: 13707433853;
招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司
地 址:吉首市乾州朝阳路14号香桂园籽桂院2单元1509室。
联 系 人:杨先生
电 话:18874352005
招标投标监督机构:永顺县建设工程招标投标办公室
电话0743-5223772。