花垣县中国传统村落保护发展利用建设项目设计施工总承包四标段中标候选人公示
花垣县中国传统村落保护发展利用建设项目设计施工总承包
三标段、四标段中标候选人公示
招标编号:TJGJXX2019-181
天鉴国际工程管理有限公司受花垣县住房和城乡建设局(县人民防空办公室)的委托,对花垣县中国传统村落保护发展利用建设项目设计施工总承包三标段、四标段进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年1月20日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。
中标候选人信息
(三标段)
中标候选人 |
第一名 |
||||
中标候选人名称 |
湖南松雅建设工程有限公司(联合体牵头人) 湖南大学设计研究院有限公司(联合体成员) |
||||
投标报价 |
设计费 |
40万元 |
|||
工程费(下浮百分比) |
5.99% |
||||
详细评审 得分情况 |
总分 |
83.18 |
|||
信誉 |
11 |
||||
设计方案 |
39.93 |
||||
承包人实施 计划 |
21.25 |
||||
投标报价 |
设计费 |
10 |
|||
工程费 |
|||||
工程业绩 |
凤凰县文化旅游经济开发区工业加工体验园三期工程总承包 福园*雅境住宅小区 |
||||
获奖情况 |
/ |
||||
工程总承包项目经理 |
姓名 |
罗曲 |
|||
工程业绩 |
/ |
||||
获奖情况 |
/ |
||||
设计 负责人 |
姓名 |
杨博艺 |
|||
工程业绩 |
/ |
||||
获奖情况 |
/ |
||||
施工 负责人 |
姓名 |
陈亮 |
|||
工程业绩 |
/ |
||||
获奖情况 |
/ |
||||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
|||
经营地址 |
/ |
||||
联系电话 |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标(设计方案)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
平均分 |
1 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
45 |
70 |
69 |
79 |
77 |
80 |
68 |
72.6 |
进入投标报价评审的投标人技术标(承包人实施计划)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
平均分 |
1 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
75 |
85 |
84 |
80 |
89 |
89 |
87 |
85 |
废标情况
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
湖南俊熙建设工程有限公司 |
依据招标文件第3.1.1条款设计单位资质证书采用扫描件未加盖公章 |
2 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
依据招标文件第5页3.6.6条款设计单位与其他投标单位组成联合体参加其他第四标段投标 |
3 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
依据招标文件第3.1.1条款设计单位未提交营业执照原件 |
(四标段)
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
郴州华程建设工程有限公司(联合体牵头人) 北京世纪千府国际工程设计有限公司(联合体成员) |
湖南中赢园林建筑工程有限公司(联合体牵头人) 四川宏吉建筑设计有限公司(联合体成员) |
湖南汉泰建设有限公司(联合体牵头人) 创辉达设计股份有限公司(联合体成员) |
||
投标报价(下浮百分比) |
设计费 |
40万元 |
40万元 |
40万元 |
|
工程费(下浮百分比) |
3.5% |
3% |
3.27% |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
82.24 |
82.03 |
78.14 |
|
信誉 |
11 |
11 |
10.5 |
||
设计方案 |
42.57 |
41.25 |
37.62 |
||
承包人实施 计划 |
21.4 |
20.3 |
21.25 |
||
投标报价 |
7.27 |
9.48 |
8.77 |
||
工程业绩 |
万信达健康电子科技节能标准厂房1#、3#、5# 郴州市苏仙区五里牌镇污水处理厂外排水管网工程 |
关山白沙液酒庄(旅游展示)建设项目(一期)工程 长沙龙飞众源劳务服务有限公司仓储及配套用房项目 |
芷江书香苑住宅小区一期建设工程项目 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
工程总承包项目经理 |
姓名 |
李强良 |
钟磊 |
胡鸿 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
设计 负责人 |
姓名 |
龙呼 |
周健 |
凌晓明 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
施工 负责人 |
姓名 |
谭舒仁 |
王杨 |
李君花 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标(设计方案)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
平均分 |
1 |
郴州华程建设工程有限公司 |
77 |
78 |
80 |
66 |
68 |
84 |
84 |
77.40 |
2 |
湖南中赢园林建筑工程有限公司 |
89 |
86 |
77 |
71 |
68 |
71 |
70 |
75.00 |
3 |
湖南汉泰建设有限公司 |
71 |
56 |
71 |
65 |
69 |
74 |
66 |
68.40 |
进入投标报价评审的投标人技术标(承包人实施计划)得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
平均分 |
1 |
郴州华程建设工程有限公司 |
84 |
90 |
86 |
86 |
85 |
87 |
79 |
85.60 |
2 |
湖南中赢园林建筑工程有限公司 |
71 |
96 |
79 |
82 |
85 |
88 |
72 |
81.20 |
3 |
湖南汉泰建设有限公司 |
81 |
86 |
85 |
86 |
87 |
87 |
69 |
85.00 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
湖南俊熙建设工程有限公司 |
设计单位资质证书采用扫描件但未盖公章,依据招标文件第3.1.1条 |
2 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
设计单位未提交营业执照原件,依据招标文件第3.1.1条 |
3 |
湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
项目负责人陈仕凤有在建项目 |
4 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
依据招标第一章公告第3.6.6条,设计单位与其他投标单位组成联合体参加第三标段投标 |
5 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
投标报价工程费部分投标报价低于成本价 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:花垣县住房和城乡建设局
地 址:花垣县花垣镇
联 系 人: 田先生
联系电话: 17774333456
招标代理:天鉴国际工程管理有限公司
地 址:吉首市世纪山水60栋908室(湘西)
联 系 人:肖先生 彭先生
联系电话:0743-8516848 18674335910
招标投标监督机构:花垣县住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
电话:0743-7223607